Выбираем комбинированные очистители-увлажнители воздуха.

Очистители и увлажнители воздуха

В наше время принято приобретать комбинированные многофункциональные устройства, которые могут принести разноплановую пользу. Таким устройством является и очиститель-увлажнитель воздуха, обеззараживающий и дезинфицирующий воздушное пространство и насыщающий его живительной влагой.  

Для этой цели подойдут ультразвуковые увлажнители воздуха и специальные  «мойки воздуха», о которых и пойдет речь в данной статье. Любые воздухоочистители и увлажнители вы можете выбрать и купить в нашем торговом центре. У нас представлены и совсем простые устройства «холодного» типа и современные модели со встроенными термостатами, гигрометрами и панелью визуализации.

Увлажнитель-мойка воздуха – этот аппарат по своему устройству сходен с традиционными моделями приборов данного типа.  Его ключевым преимуществом является способность при преобразовании воды в пар отделять и задерживать мелкие частички пыли, соли и различные неприятные запахи, вызывающие аллергические реакции.

То есть данный прибор не только насыщает влагой воздушное пространство в помещении, но и служит «санитаром», устраняя все вредоносные вещества, создавая здоровый и комфортный микроклимат в вашем доме.

Внутреннее устройство данного прибора представляет собой вращающуюся ось с прикрепленным диском-фильтром, который увлажняется, проходя сквозь контейнер с водой. Внутренний вращающийся стержень содержит ионы серебра, которые и производят очистку воды, поступающей в пространство. Согласно научным данным такой ионизатор обезвреживает около 650 видов вирусов и вредоносных бактерий. Может работать данный прибор и как аромалампа, если добавить в контейнер с водой определенные масла, уже доказано, что аромотерапия целительна для нашего организма и помогает активизировать сопротивляемость к инфекциям.  
Ориентируясь по уровню влажности и температуре окружающий среды, такой прибор может самостоятельно регулировать активность своей деятельности.
Технические характеристики.

Данные очистители-увлажнители воздуха не требуют особых навыков для установки и использования. Просто залейте воду в специальный контейнер и включите прибор в розетку. Если есть должное оснащение, можно выставить желаемый уровень содержания влаги в воздушном пространстве (40-50%). Обычно подобные устройства рассчитаны для беспрерывной работы в течение суток. Шума от «жизнедеятельности» данного аппарата практически нет.
При покупке увлажнителя необходимо подобрать подходящую для вашего помещения мощность. Производятся модели с мощностью до 30, 60 и 150-200куб.метров. Чаще всего в инструкции-приложении указана производительность прибора.

Очень удобны компактные бытовые модели. Которые приспособлены для размещения на стене, такие устройства рекомендованы для расположения увлажнителя в детской, так вы защитите малышей от электрического прибора, а прибор от «умелых» детских рук.

Помните, что от недостатка влаги страдает ваше здоровье и ухудшается самочувствие ваших близких. Если показатель влажности опускается ниже 40%, этот недостаток компенсируется за счет влаги с тела человека, растений и деревянных изделий. Утомляемость повышается, а с ней приходит рассеянность, сонливость и снижение работоспособности. Сухость кожи, аллергии и инфекционные заболевания – это лишь часть неприятных последствий. Также портятся предметы интерьера – картины, мебель и паркет, они рассыхаются и деформируются. Выход прост, необходимо лишь купить очиститель-увлажнитель воздуха и вдохнуть жизнь в микроклимат вашего дома.