Дизайн гардеробной комнаты своими руками

Дизайн гардеробной комнаты
Магазины с товаром по теме статьи:  Гардеробные комнаты

Без сомнений, любая женщина мечтает иметь в своем доме уютную и просторную гардеробную комнату, где можно разместить все наряды и необходимые вещи. В современном представление – это не то место, где хранится консервация, стоит велосипед, санки и коньки. Это место, где удобно разложены все вещи домочадцев, а также продуманы комфортные условия для того, чтобы можно было примерить наряды и полностью подготовиться к выходу в свет. Поэтому очень важно так обустроить интерьер гардеробной комнаты, чтобы вы могли легко достать нужные вещи и подобрать соответствующий наряд.

Дизайн гардеробной комнаты

Внутреннее оформление данной комнаты должно гармонировать с общим интерьером всего дома, очень важно, чтобы дверь была идентичной всем входным конструкциям, установленным в доме. Но, если гардеробная находится в вашей спальне или другой комнате, то можно устанавливать любые двери: гармошкой, раздвижные, прозрачные, вращающиеся или двери-жалюзи.

Внутренняя отделка подбирается также исходя из общего дизайнерского и стилевого оформления дома. Основное внимание уделите отделке стен, их поверхность должна легко мыться, не рекомендуется использовать тканевую драпировку, так как в ней легко будет скапливаться пыль. Также постарайтесь обойтись без ковровых покрытий на полу. Наиболее подходящими отделочными материалами в данном случае являются пластиковые панели, моющаяся краска, деревянные или МДФ-панели, ПВХ пленка, евровагонка, стеклообои и плитка.

Освещение

Учитывая функциональное предназначение гардеробной комнаты, крайне важно правильно организовать освещение, которое должно быть непременно ярким с правильно направленным световым потоком. Лучше подобрать многоуровневое и занированное освещение, с использованием точечных светильников. При ярком свете вы точно не допустите ошибки при подборе нарядов.

Вторым важным моментом является размещение зеркал: во-первых они обязательно должны быть в полный рост и располагаться хотя бы на двух стена.

Хорошим решением станет размещение столика и мягкого кресла, чтобы можно было расслабиться в процессе подбора наряда, можно установить ширму для совместного переодевания нескольких членов семьи.

Гардеробное наполнение

Внутреннее наполнение комнаты должно быть максимально функциональным, чтобы на компактной площади можно было разместить как можно больше вещей. Рекомендуем приобрести специальные системы, которые включают открытые и закрытые стеллажи с контейнерами и без, рейлинги, мини-комоды, стилистически оформленные стеновые панели, оснащенные полками, крючками, штангами для вешалок и прочим. Вы можете купить гардеробное наполнение из дерева, металла и пластика. Очень оригинально смотрятся системы из металла в стиле хай-тек – это несколько металлических штанг, устанавливаемых от потолка до пола и между стенами и «начинка» в виде секций, лотков, корзин, контейнеров и прочего. Отсутствие глухих перегородок придает «легкость» данной конструкции.

Теперь вы знаете, как своими руками можно сделать гардеробную функциональной и комфортной. Не забудьте позаботиться и о приятном аромате в хранилище ваших вещей – положите в шкафчики мешочки с ароматными травами. Если нет возможности обустроить вентиляцию, то позаботьтесь об очистке воздуха при помощи очистителя-увлажнителя, также можно выбрать озонатор с ароматизацией.