Как выбрать сайдинг?

сайдинг
Магазины с товаром по теме статьи:  Отделочные материалыРемонт и отделка помещений

В наше время строительная индустрия предлагает нам многочисленные возможности для отделки дома – один из популярных способов это обшивка сайдингом. Этот материал стал таким востребованным благодаря отличному сочетанию характеристик, таких как простота в монтаже, элементарный уход и умеренная стоимость. Если вы уже определились с тем, что вам необходима отделка дома сайдингом, то вам придется еще разобраться с вопросом, какой сайдинг выбрать? На рынке стройматериалов представлены несколько основных видов этого универсального материала.

Виниловый, металлический, алюминиевый сайдинг.

Виниловый сайдинг - это самый распространенный из видов, который представляет собой твердые, прочные ПВХ-панели, различных цветовых оттенков, имитирующие текстуру камня или дерева. Основное предназначение - наружная обшивка фасадов, данный материал рекомендован к использованию в климатических зонах с перепадами холодных и теплых температур до +/- 50 градусов, он прекрасно подойдет как для отделки нововозведенного здания, так и для дома, бывшего не один год в эксплуатации. К тому же виниловый сайдинг гибок и эластичен, легок и не отягощает фундамент, а также долговечен и может служить десятилетиями.

Металлический сайдинг. Данный вид материала классифицируется как отделочные панели, для производства которых применяются листы оцинкованной стали и специальное полимерное покрытие. В большинстве случаев используется полиэстеровое покрытие, которое способно обеспечить высокий уровень стойкости материала к внешним воздействиям и химическим веществам, а стоимость при всех этих достоинствах довольно приемлемая.

Алюминиевый сайдинг получил особо широкое применение в нашей стране, благодаря своим оптимальным эксплуатационным характеристикам и выносливости. Среди основных преимуществ алюминиевого сайдинга можно назвать красивый внешний вид, негорючесть, легкость, прочность и устойчивость к ржавлению и всякого рода механическим и атмосферным воздействиям. Для производства данного материала применяются листы алюминия, окрашенные или покрытые полимерным покрытием под дерево.

Выбор цвета

Если для себя с видом сайдинга вы уже определились, остается еще одна непростая задача – выбор цвета, строительный рынок предлагает массу вариантов самых различных оттенков. Наиболее практичным для отделки фасадов оказался сайдинг холодных пастельных тонов, он не выгорает и требует очистки не более одного-двух раз в год. Также применяется и цокольный сайдинг насыщенных, ярких цветов, но стоит он несколько дороже, так как содержит специальные химические добавки, защищающие от выгорания.

Сайдинг в действительности является универсальным отделочным материалом, так как пригоден для монтажа на любое основание: деревянное, бетонное или кирпичное. Укладывается он горизонтальными полосами, внахлест, крепясь друг к другу соединительными элементами. Для повышения теплоизоляционной способности монтаж сайдинга выполняется совместно с укладкой минераловатного утеплителя, благодаря чему образовывается воздушное пространство.

В нашем торговом центре вы можете выбрать и купить виниловый, металлический сайдинг самых разнообразных расцветок, мы предлагаем лучшее для вашего дома!