Как выбрать кухонные уголки

Кухонный уголок
Магазины с товаром по теме статьи:  Кухонные уголкиКухонная мебель

В большинстве случаев кухонный уголок вмещает в себя целую композицию из отдельных предметов мебели: высокий или низкий обеденный стол различной формы, мягкий угловой диван, пуфы, стулья или табуреты.

Если и вы решили украсить свою кухню данной конструкцией, то приглашаем в наш торговый центр, где вы сможете купить кухонный уголок, выбрав подходящий из обширного ассортимента моделей или воспользоваться услугой: кухонные уголки в Москве на заказ. Опытные мастера воплотят в жизнь все ваши пожелания и учтут особенности планировки вашей кухни.

Материалы.

Самый доступный и при этом выносливый материал для корпуса – это проверенное ДСП, которое не только имеет гладкую ровную поверхность и элегантный внешний вид, благодаря отсутствию сучков и трещин, но и водостойко и не изменяет заданных линейных размеров. Элитные модели кухонных уголков выполнены из массива ценных пород деревьев, таких как бук, дуб, сосна и прочие. Современные технологии и специальные пропитки делают деревянный корпус неуязвимым перед воздействием влаги и температурных колебаний. Стремительно вошли в моду и ультрасовременные модели, выполненные из пластика или металла, установка таких моделей требует создание соответствующего интерьера, выдержанного в тиле хай-тек. Для изготовления отдельных деталей может применяться ПВХ, ДВП и МДФ.

Особое внимание уделите столешнице, она может быть ламинированной, деревянной, стеклянной или даже термостойкой из искусственного камня.

В качестве наполнителя лучше выбрать жесткий поролон, так как мягкий быстро утратит первоначальную форму. Подойдет и пенополиуретан, он прослужит дольше и сохранит параметры, он прекрасно выводит влагу и очень легок.

Если с материалами для изготовления корпуса и столешницы все более понятно, то вот обивка дивана подвергается самому большому износу, поэтому, чтобы сохранить на долгие годы презентабельный вид дивана, следует выбрать обивку из надежных материалов.

• Синтетические ткани: имеют массовое применение. Основные преимущества – гипоаллергенность, легкость чистки, такую обивку можно даже стирать и она сохранит первоначальный цвет. Но перечисленными достоинствами обладает лишь качественная синтетика, имеющая сертификацию.
• Кожа: элитный и прочный материал, с которого легко очистятся любые жировые пятна и места пролитого кофе или чая. Современная промышленность предлагает самые разнообразные расцветки кожаных обивок, кухня с таким диваном будет выглядеть роскошно и уютно.
• Кожзаменитель: качественный материал по внешнему виду не сразу отличишь от натурального, а вот стоимость отличается существенно. Кожзам прочен, не требует особого ухода и износостоек. Выпускаются материалы с особой структурой, которая позволяет кожзаму пропускать воздух, что существенно улучшает его эксплуатационные свойства.
• Микрофибра: имеет стойкий цвет, легко чистится, сохраняет первоначальный вид на протяжении многих лет.
• Ворсистые ткани (велюр, плюш): мягкие на ощупь и привлекательны внешне, легко чиститься, но при продольно-поперечном переплетении нитей быстро засаливается.