Как выбрать картину для определенной комнаты?

Подбор картины для интерьера определенной комнаты
Магазины с товаром по теме статьи:  Авторские предметы интерьераКартины и багет

Даже самый продуманный и роскошный интерьер может казаться бездушным и холодным без наличия в нем картин, живопись создает утонченную атмосферу уюта и тепла, наполняя ваш дом энергетикой и красотой. Если Вы решили добавить изюминку в оформление собственного дома, то следует узнать, как выбрать картину для каждой отдельной комнаты. Кстати, задаваться данным вопросом следует еще до того, как купить картины, иначе приобретенное полотно может так и не найти своего места в доме. О правилах подбора картины для интерьера мы поговорим отдельно, а сейчас узнаем основные нюансы расположения полотен в доме.

Картины в гостиную

В этой комнате есть все условия для творческих ноток, для просторной гостиной лучше выбрать несколько больших полотен, которые гармонизируют и соединят пространство. Только полотна должны сочетаться друг с другом по тематике, цвету и стилистики исполнения. Основную картину лучше расположить на центральной стене, это будет ключевой акцент вашего интерьера. Что касается сюжета, то не следует использовать в доме полотна со сценами насилия, угнетения, военных событий и погодных стихий, лучше выбрать сюжет, отображающий приятные события, красивые места, пейзажи, тогда и вы сами и ваши гости будете чувствовать себя радостно и уютно в такой обстановке.

Картины в кухню или столовую

В комнату приготовления и принятия пищи так и просятся сочные и красочные натюрморты, к примеру, изображения запеченной дичи или ярких фруктов, которые не только возбуждают аппетит, но и настраивают на веселый лад. Также для кухни прекрасно подойдет большой пейзаж, выполненный в светлых тонах. Основное требование к картинам – оформление полотна под стекло, чтобы уберечь его от брызг и пятен.

Картины для спальн

Картины, расположенные в спальне должны расслаблять, успокаивать и вызывать приятные ассоциации. Представьте, что вы будете видеть данной изображение каждое утро, и вы сразу поймете, подходит ли оно. Прекрасно вписываются в спальню пейзажи в светлых тонах, интересно смотрятся картины в стиле «ню», вносящие нотки интима. Часто можно увидеть портрет, расположенный над кроватью, но это не лучший вариант, так как создается иллюзия присутствия третьего лица, а это, согласитесь, ни к чему.

Картины в детскую

Ориентироваться в первую очередь стоит по вкусу самого ребенка, большинству малышей по душе картины с изображением сказочных и мультипликационных героев, зарисовки сюжетов из любимых рассказов, но есть и дети, которым нравятся полотна с серьезной живописью, красочные пейзажи и прочее. Главное помните, что сюжет и внешний вид полотна будет формировать мировосприятие и настояние вашего ребенка, поэтому картины должны быть добрыми, красочными, веселыми и познавательными. Прекрасный вариант – украшение комнаты рисунками самого малыша, оформленными в рамке.

Картины для прихожей

Здесь можно разместить и абстракцию, и графические работы, и пейзажи. Общее настроение и атмосфера вашего дома создается вашими руками, а мы поможем вам сделать интерьер уникальным и приятным – в нашем торговом центре представлены авторские картины современных художников и копии известных полотен, мы ждем Вас!