Дизайн маленькой ванной

Дизайн маленькой ванной
Магазины с товаром по теме статьи:  Дизайн интерьера

Если вы являетесь обладателем маленькой ванны, не расстраивайтесь. Благодаря грамотно подобранному дизайну, ваша комната преобразиться и станет уютной и комфортной. Зрительно увеличить комнату поможет осветительные приборы и цветовая гамма.

Цвет

Дизайн маленькой ванной комнаты начинать лучше всего с цветового решения. Для небольшой ванны отлично подойдут светлые оттенки. Они также должны быть и основными цветами. Яркие цвета используйте только для создания акцента.

Мебель стоит подбирать в теплых цветах, благодаря этому комната будет просторнее и уютней.  Не вдавайтесь в крайности не выбирайте слишком яркие цвета, чтобы не быть безвкусным, а также слишком светлые, чтобы комната не стала тусклой.

Чтобы сделать ванну визуально больше, потолок и пол лучше всего оформить в светлых тонах. Стены и полы не должны быть одного цвета. Потолок можно сделать подвесным, натяжным, а также можно использовать графическое или витражное оформление. При помощи цветового эффекта и кладки можно добиться великолепного результата.

Если вы выбрали плитку, то вариантов ее кладки огромное множество. Можно оформить маленькую ванну мозаикой, а также можно взять плитку светлого цвета и сделать темные акценты или же сделать декорированные вставки. Плитка больших размеров уменьшает количество швов, тем самым стена выглядит монолитнее. Не берите плитку с рисунком, который нужно выкладывать, это только сделает комнату загроможденной. Если ванна узкая не плохим решением будет сделать одну стену зеркальной, что бесспорно увеличит пространство.

Ванная комната должна иметь много света. Это можно достичь при помощи многоуровневых светильников. Лучше всего подойдут точечные светильники, которые монтируются в потолок. Осветительные приборы возле зеркала, либо подсветки на полках создадут равномерное освещение.

Интерьер ванной комнаты.

Для маленькой ванной комнаты подойдет небольшая ванна и раковина. Для увеличения комнаты лучше выбрать душевую кабину со стеклянными дверцами. Угловая сантехника прекрасно подходит для ванн с небольшими размерами, но при этом необходимо сразу сделать гидроизоляцию стен, где будет непосредственно стоять ванна.

Что касается раковины, то лучше выбрать настенную. Под настенную раковину можно установить стиральную машину или тумбу с полками. Такая конструкция, конечно, не сможет скрыть трубы, главное в этом случае все правильно и четко продумать. Раковина из стекла увеличит площадь комнаты, она будет больше даже выступать как элемент декора. Она изготовляется из прочного и термостойкого стекла, так что при правильной эксплуатации она вам прослужит длительное время. Цвет раковины и ванны стоит выбирать белый.

Меблировка комнаты

Не нужно ставить слишком много мебели достаточно будет тумбы, пенала или стеклянных полок. Прекрасно поможет сэкономить место настенный шкафчик с зеркалом-дверцей. Мебель также должны быть светлых оттенков с гладкой, блестящей поверхностью, либо стеклянная мебель. Для маленькой ванны подойдет настенная мебель, но если вы выбрали напольную, тогда покупайте изделия на высоких ножках.

Напольный коврик должен быть такого же тона, как и пол в ванной. Мыльницы, дозаторы для мыла, стаканы для зубных щеток выбирайте в сочетании с настенной плиткой, либо с фурнитурой мебели.

Ванная комната должна быть не только красивой и уютной, а еще и многофункциональной, так, что главной задачей является достичь этого. Сделать маленькую ванную комнату комфортной это не слова, это реальность нашей жизни.