Чем отделать стены – обилие материалов

Магазины с товаром по теме статьи:  Отделочные материалыРемонт и отделка помещений

Перед тем как ответить на вопрос: чем отделать стены в гостиной, детской, на кухне или в ванной, следует рассмотреть преимущества и слабые стороны каждого материала, используемого для оформления стен. В конечном итоге, учитывая специфику помещения и количество средств, которые вы можете потратить на ремонт, вы остановитесь на наиболее оптимальном материале. Итак, вот какая декоративная отделка стен чаще всего используется современными гражданами:

1. Покраска стен декоративными красками с минеральными и полимерными добавками набирает все большую популярность. В результате на стенах создается имитация велюровой или каменной поверхности, с эффектом перламутрового, серебристого, золотого сеяния или без него. Это идеальный вариант для роскошного, элегантного интерьера. Применять покраску можно в различных помещениях: для кухни и ванной рекомендуют влагостойкие краски, для детской комнаты и гостиной – экологические, для прихожей – акриловые водно-дисперсионные средства.

2. Отделка стен штукатуркой. Декоративная штукатурка позволит воплотить на стенах вашей квартиры любой задуманный дизайн. Такое покрытие с легкостью очищается мыльной водой и надолго сохраняет первоначальный вид. Из гладкой венецианской штукатурки, рельефной фактурной, мозаичной флоковой или мультуколорной вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант. А специальный колор, добавляемый отдельно в состав, позволит придать вашему интерьеру любой оттенок.

3. Отделка стен обоями. Пока никто не изымал из обихода проверенные временем и практикой обои. Конечно, они не так прочны и легки в уходе, как современные материалы, однако доступны по стоимости и просты в нанесении на вертикальные и горизонтальные поверхности. Различные виды и неограниченное количество расцветок и фактур позволяют создавать уникальные и практичные интерьеры. В отделах нашего торгового центра вы можете выгодно купить деревянные, бамбуковые, виниловые или текстильные (тканевые) обои, которые смогут на долгие годы украсить ваши комнаты.

4. Отделка стен тканью. Такой способ оформления заслужил популярность благодаря долговечности и изысканному декоративному виду. Не следует забывать, что за такими стенами придется вести особый уход (влажная чистка).

5. Отделка стен деревом. Это один из самых экологичных и долговечных материалов, однако, и стоимость такой отделки достаточно высока.

6. Отделка стен ПВХ, МДФ панелями – не требует предварительного выравнивания поверхности, легко моется и может устанавливаться в любых помещения.

7. Отделка пробковым покрытием – недорогой и натуральный материал, рекомендуемый для любого типа помещения. Дает прекрасный звуко- и теплоизоляционный эффект.

8. Отделка стен плиткой и мозаикой – идеальный вариант для ванной, санузла и кухни. Отлично моется и не вбирает запахи.

В нашем торговом павильоне вы найдете любые материалы для отделки стен, которые сделают ваш дом комфортным и красивым! Ждем Вас!