Чем отделать стены?

Магазины с товаром по теме статьи:  Ремонт и отделка помещенийОтделочные материалы

Если вы лицом к лицу столкнулись с необходимостью ремонта, то нередко ответить на, казалось бы, простой вопрос: чем отделать стены на кухне, в ванной комнате или зале, бывает совсем не просто. Сегодня в любом строительном магазине представлены самые разнообразные материалы для отделки стен, среди которых сотни образцов разноплановых обоев, стеновых ПВХ и МДФ панелей, мозаики, декоративных красок, плитки и штукатурок. Вариантов более, чем достаточно, однако выбирать все же надо.

Выбираем современные материалы!

Рекомендуем обратить внимание на наиболее практичный, эксклюзивный и современный материал для оформления стен. Специалисты и простые потребители единогласно позиционируют декоративные штукатурки, как наиболее красивый и износостойкий материал.

На сегодняшний день ассортимент данной продукции постоянно увеличивается, в зависимости от состава (крупно-средне и мелкозернистые) различают венецианские, мюнхенские и прочие штукатурки.

В действительности, мастера отделочники из одного покрытия способны сделать более десяти разно-фактурных рисунков, а разнообразие цветовых решений и вовсе неограниченно. Способ нанесения (орнамент) и количество слоев наложения, формируют конечный вид покрытия. К примеру, декоративная отделка стен при помощи венецианской штукатурки на выходе дает ровное и гладкое покрытие, декорированное под натуральный драгоценный камень, а фактурная штукатурка создает четкий рельефный покров. Мультиколорное покрытие, наносят при помощи краскопульта и благодаря наличию в составе данной штукатурки цветных капсул, получается интересный микс-цветов на стенах. Флоковое покрытие смотрится на стене, как витраж из мелкой мозаики. Какую бы штукатурку вы не использовали, вы получите оригинальное и прочное покрытие, которое станет основой красивого интерьера.

Преимущества декоративной штукатурки

Среди главных преимуществ данных покрытий можно назвать минимальную горючесть, соответственно высокую пажаробезопасность, практичность (легко моются мыльным раствором) и естественную красоту. Благодаря таким свойствам декоративная штукатурка используется для того, чтобы отделать стены в кухне и ванной комнате - такое покрытие без повреждений вынесет повышенную влажность и скачки температур.

Ко всем этим достоинствам добавьте экологическую чистоту данных материалов, они абсолютно не токсичны и не выделяют посторонних запахов в процессе эксплуатации. Декоративная штукатурка с течением времени становиться прочнее и является прекрасным звуко- и теплоизолирующим слоем. Это покрытие прекрасно дышит, а значит, в нем не приживется плесень и грибки. А благодаря повышенной эластичности стеновое покрытие никогда не пойдет трещинами.

И напоследок добавьте неограниченное разнообразие фактур декоративной штукатурки – имитация натурального камня, мрамора, дерева, мокрого шелка или светящейся поверхности. Вы можете выбрать любой стиль оформления и создать уникальный интерьер, экспериментируя с цветами и оттенками покрытий на стенах и потолке. Такое оформление престижно и красиво!

Благодаря производству декоративных штукатурок российскими компаниями, цена таких материалов вполне доступна, а качество не уступает итальянской элитной продукции.

Учитывая все сильные стороны современных материалов, стоит задуматься, нужна ли вам отделка стен гипсокартоном, камнем и обоями или все же отдать предпочтение декоративной штукатурке?

Купить декоративную штукатурку и выбрать любые отделочные материалы по выгодным ценам вы можете в нашем торговом центре! У нас есть все для элитной и уютной атмосферы в вашем доме!