Выбор плитки из керамогранита

Плитка из керамогранита
Магазины с товаром по теме статьи:  ПлиткаКерамогранит

Керамогранит относится к числу современных отделочных материалов. На отечественном рынке он появился в конце 80-х и уверенно завоевал популярность в строительной сфере. Керамогранит характеризуется повышенной прочностью, отличным водопоглощением, морозостойкостью, устойчивостью к агрессивному воздействию внешних факторов и эстетическим внешним видом. Этот строительный материал имеет достаточно широкие возможности. Он нашел самое активное применение при облицовке полов (так называемый напольный керамогранит), фасадов, а также достаточно сложных архитектурных форм. Фасадный керамогранит обеспечивает зданию не только безупречный внешний вид, а и защиту от холода, ветра, влаги. С его помощью можно создать ровные и прочные поверхности, к примеру, водяной теплый пол и элементы декорирования – подоконники, столешницы и т.д. Керамогранит можно успешно использовать при отделке ванной комнаты, кухни, загородных коттеджей и даже зимних садов. Найти альтернативную замену этому строительному материалу практически невозможно.

Во избежание приобретения подделки следует знать отличительные особенности керамогранита от обыкновенной плитки. Он со всех сторон, в том числе и со стороны среза, имеет одинаковый рисунок. Чтобы убедиться в подлинности керамогранита достаточно взглянуть на боковой срез. Кроме того, если на качественном керамограните провести полоску спиртосодержащим маркером, она достаточно легко сотрется и не оставит следа. О высоком качестве керамогранита свидетельствует также присутствие на обратной стороне названия фирмы-производителя. Компании, выпускающие качественную продукцию, не стесняются своего бренда, поэтому остановить свой выбор лучше на хорошо известных на рынке подобных предложений фирмах - производителях. Выбирая керамогранит, следует обращать особое внимание не только на его эстетический вид, но и на эксплуатационные свойства.

Немаловажное значение имеет и цвет керамогранита. Разнообразие цветовых оттенков позволяет создать желаемую атмосферу в любом помещении. Так, к примеру, кухню, ванную комнату, бассейн лучше оформить в светлых пастельных тонах, фасад здания – в более темных.

Современный рынок предлагает огромный выбор керамогранита – полированный, матовый, рельефный, структурированный, мозаичный и т.д. Стоимость его определяется сложностью производства и качеством.

Качественный керамогранит имеет идеально гладкую поверхность, без малейших пор. Их наличие может вызвать повышенную хрупкость материала и раскалывание камня от попадания в него влаги при наружном использовании. Произведен он должен быть при условии самого строгого соблюдения технологии. Свои высокие эксплуатационные качества камень приобретает лишь спустя месяц после изготовления. Изготовить и доставить качественный керамогранит в сжатые сроки невозможно. Кроме того, качественная продукция должна быть однородной. Камень не должен отличаться по составу, цвету и фактуре.

Купить керамогранит высокого качества Вы можете у нас. По вполне доступным ценам мы представим Вам максимальный ассортимент и широкую гамму этого вида продукции.