Выбираем вид сейфа

Выбираем сейфы

Безопасность в наше время не просто дело личного предпочтения – это насущная необходимость. Поэтому в нашем торговом центре представлен обширный выбор надежных сейфов различного предназначения. Мы сотрудничаем лишь с надежными производителями, предоставляющими гарантию и сертификацию на свои изделия, поэтому вы можете купить сейф у нас и абсолютно не переживать о сохранности ваших сбережений.

Давайте рассмотрим различные виды сейфов, и вы, наверняка, сможете определиться, какое же изделие подходит именно вам. Вначале определитесь, где будет размещен сейф и что планируется в нем хранить. Желательно прикинуть, какое количество содержимого будет в нем храниться, от этого будет зависеть размер изделия.

Взломостойкие сейфы – при помощи различных механизмов они надежно защищены от несанкционированного вскрытия и доступа к содержимому. Но при пожаре скорее всего содержимое не уцелеет.

Огнестойкие сейфы – основной акцент поставлен на защиту от плавки и выгорания при нагревании корпуса от пламени огня. Но при этом нет комбинированной многоуровневой защиты от взлома.

Комбинированные сейфы, защищающие от взлома и от пожара – такие конструкции стоят довольно дорого и чаще всего обеспечивают несгораемость содержимого на протяжении 60 мин и 1 класс взломостойкости.

Но не стоит думать, что любой высококачественный сейф автоматически обладает огне-устойчивостью, даже если вас в этом уверяют продавцы, лучше проверить это, чем сожалеть о потерянном имуществе. Гарантия сохранности содержимого – сертификат об огнестойкости. Существует 6 степеней защиты от огня, консультанты нашего торгового центра помогут вам определиться с нужным уровнем безопасности..

Оружейные сейфы – различаются модели для хранения длинноствольного оружия и для стандартных пистолетов. Внутреннее пространство обычно оборудовано ложементами для укладки патронов и стволов. В большинстве случаев такие модели приобретаются для защиты детей и других членов семьи от опасной игры с оружие.

Мебельные сейфы – компактные конструкции, предназначены для встраивания в мебель, их непременно следует дополнительно зафиксировать стальными анкерными болтами к стене или полу. В принципе возможна установка данной модели и в любом месте квартиры.

Встраиваемые сейфы – из названия понятно, что данная модель предназначена для монтирования в массив стены, благодаря чему они и станут взломостойкими.

Гостиничные сейфы – это подвид мебельных моделей, их отличие в оснащенности специальными надежными и удобными замками, которыми могут пользоваться, как работники гостиниц, так и клиенты.

Депозитные сейфы – основная цель данной модели – сбор и сохранность процентной выручки от вклада. Внутреннее обустройство данной конструкции уникально тем, что оборудовано автоматическим кассовым отделением, в которое и поступают средства, затем она перемещается в основное отделения для дальнейшего хранения.

Сейфы для карт памяти и различных магнитных носителей – в основном это огнеупорные и жароустойчивые модели, которые защищают информацию на пленках, флеш-картах, жестких портативных дисках от пожара.

Какой бы вид сейфа вы не выбрали, непременно проверьте подлинность всех заявленных характеристик, об этом свидетельствуют сертификационные таблички, размещенные на тыльной стороне двери. Такие описательные таблицы обычно содержат: фирму-производителя, стандарт сертификации сейфа, организация, выполнившая сертификацию и прочая важная информация.