Выбираем ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Увлажнитель воздуха

К счастью в наше время здоровый образ жизни снова в моде и многие заботливые родители стараются создавать комфортный микроклимат в собственном доме, который способствует здоровому развитию детей. Для поддержания сбалансированного содержания влаги в воздухе (до 50%) рекомендуем купить ультразвуковой увлажнитель воздуха, одну из последних технических новинок для благоустройства вашего дома. Данный увлажнитель, а также традиционные «холодные» и паровые модели вы можете купить в нашем торговом центре, мы поможем вам выбрать нужное устройство, оптимально подходящее для вашего дома.

Принцип работы и внутреннее оснащение.

Основным «орудием труда» данного устройства является ультразвук, который высокочастотными колебаниями трансформирует воду, в ее первоначальном состоянии,  в водяную аэрозоль, вмещающую массу микроскопических капелек. Всю эту живительную влагу вентилятор «выгоняет» в окружающую среду, подымая влажность в комнате.  Нужно отметить, что это идеальный увлажнитель для детской комнаты. Во-первых, он абсолютно безопасен, а извергаемые пары имеют комнатную температуру, то есть возможности обжечься или пораниться просто нет. Во внутреннем оснащении прибора имеется гигростат, который самостоятельно регулирует содержание влаги в воздушном пространстве, поэтому переувлажнение и создание конденсата на стенах или потолке не произойдет.

Несколько капризен данный прибор в отношении качества используемой воды – она непременно должна быть абсолютно чистой, то есть дистиллированной или пропущенной через очистительный фильтр. В процессе работы ультразвуковой увлажнитель не очищает воду от имеющихся примесей и солей, они вместе с водяной аэрозолью распыляются по комнате и скапливаются на поверхности мебели и прочих предметов, образуется неприятная белая пыль. Ею приходиться и дышать, поэтому использовать ультразвуковой увлажнитель с неочищенной водой просто нецелесообразно и недопустимо. Большинство моделей обладают встроенным фильтром, который необходимо ежегодно заменять. Стоит такая модель дороже, но вырабатывает полностью очищенный пар.

Норма выработки  данных приборов составляет от 7 до 12 литров за 24 часа.  Стоимость их стартует от 3000рублей.

Рекомендуем остановить свой выбор на моделях с ионным фильтром – это очень важно. По мнению квалифицированных медицинских специалистов, воздух с содержанием микроскопических капелей воздуха, негативно влияет на формирование легочной системы у подрастающих детей, да и для взрослых вдыхаемая водная аэрозоль опасна, она может спровоцировать заболевание дыхательных путей. А при ионном фильтре, частички воды насыщаются ионами серебра и соответственно дезинфицируются и обеззараживаются, поэтому при вдыхании капелек воды не поступают инфекционные бактерии.  

Основные характеристики.

Среди основных преимуществ данных приборов – экономичность, минимальное энергопотребление, гигиеничность, улавливание бактерий и вредоносных частиц (при ионном фильтре), компактность, высокая выработка, установка необходимого уровня влажности в помещении (максимальное значение 100%).
Современные модели оснащены пультом дистанционного управления, поэтому легким нажатие можно создавать любой микроклимат в собственном доме. Практически все модели оснащены встроенным термостатом и гигрометром, регулировкой мощности и функцией втягивания или намотки кабеля. Продвинутые устройства обладают ЖК-дисплеем с отображением рабочего процесса. Самыми популярными и надежными производителями считаются фирмы Polaris, Air-O-Swiss, Boneco и прочие.