Выбираем плинтус

Плинтус
Магазины с товаром по теме статьи:  Напольный плинтус

Не для кого не секрет, что плинтус является важным дополнительным элементом к  общей картине интерьера  помещения. При выборе напольного плинтуса должное внимание следует уделить материалу, из которого он изготовлен, виду профиля и его высоте.
Плинтус, как отделочный материал, выполняет несколько функций в оформлении каждого интерьера:
- закрывает технические зазоры у стен,
- является элементом отделки и составляющим компонентом дизайна интерьера,
-  служит приспособлением для размещения в каналах некоторых коммуникационных кабелей (телефонных, акустических, компьютерных).

При изготовлении плинтусов могут использоваться самые разнообразные материалы. Особой популярностью в строительной сфере пользуются деревянный плинтус, шпонированный плинтус, полиуретановый плинтус, пластиковый плинтус, плинтус на основе пвх и т.д.

Выбирая плинтус, следует четко представлять  его будущие функции, назначение, возможное  крепление и сопряжение с дверными наличниками. При правильном подборе и установлении  плинтуса будет обеспечена его долговременная эксплуатация и безупречный внешний вид.

Пластиковый плинтус или пвх плинтус в силу своей дешевизны и универсальности пользуется огромной популярностью. Разнообразная цветовая гамма данного вида плинтуса  позволяет подобрать его к любому напольному покрытию. Чаще пластиковый плинтус используется при оформлении офисов, торговых точек, реже – домов и квартир (по причине недостаточного гармонирования с домашней обстановкой).

Спросом у покупателей пользуется деревянный плинтус. Он может изготавливаться из массива ценных европейских пород, таких как бук, ясень, дуб, а также из экзотических  - палисандра, тика, мербау и др. Как правило, стоимость деревянного плинтуса выше, чем остальных его видов и требования к  качеству гораздо выше.

Применяется плинтус из дерева в основном при отделке деревянных или паркетных полов.

Заменителем и альтернативой деревянного плинтуса может стать шпонированный плинтус. Данный плинтус характеризуется разнообразием оттенков, конфигурации и высоты профилей. По требованию заказчика может быть выполнен любой вариант плинтуса под напольное покрытие самой широкой цветовой гаммы.

При выборе напольного плинтуса следует учесть  следующие рекомендации:
- цвет плинтуса должен идеально гармонировать с напольным покрытием и подходить к стенам и дверям;
- тон плинтуса должен незначительно отличаться от напольного покрытия, это поможет придать интерьеру завершенный вид;
- плинтус должен подбираться с учетом  особенностей помещения и типа напольного покрытия;
- плинтус следует приобретать с запасом, что обеспечит возможность его подрезки.

Если Вам необходимо купить напольный плинтус мы советуем обратиться к нам. В нашей торговой точке представлен широкий выбор плинтусов из самых различных материалов самого разнообразного оформления и цветовой гаммы. Наши специалисты окажут квалифицированную помощь в выборе напольного плинтуса с учетом Ваших пожеланий и требований.