Выбираем обои в каждую комнату

Обои
Магазины с товаром по теме статьи:  Бумажные обоиВиниловые обоиОбои

Пожалуй, самым распространенным вариантом отделки стен и потолка в помещении являются обои: виниловые, бумажные, деревянные, флезелиновые или жидкие, все они украшают и оживляют интерьер любого дома. В действительности за короткий срок и при минимальных затратах можно полностью сменить обстановку и создать оригинально оформленный интерьер.

В нашем торговом центре Вы сможете купить обои самых различных видов, расцветок и фактур. У нас есть обои под окраску, тканевые, моющиеся и многие другие. Среди большого количества экспонатов, вы сможете выбрать оптимальный вариант для собственного дома.  А опытные консультанты посоветуют, как правильно выбрать обои, чтобы они радовали вас долгие годы.

Конечно, выбор отделочных материалов, дело не из легких, необходимо учитывать рисунок, расцветку, текстуру настенного покрытия. Но определиться будет легче, если знать некоторые правила оформления каждой отдельной комнаты в вашем доме.

 Какие обои выбрать для гостиной и для зала?

Зал или гостиная – это те комнаты, в которых наиболее часто собирается вся семья,  проходят торжественные события, производиться прием гостей и другие важные мероприятия. Поэтому и оформление должно быть соответствующим. Оптимальный вариант – это дорогостоящие обои «оживленных» расцветок, особую роскошь создадут  покрытия из натуральной ткани с эксклюзивной росписью. Конечно, позволить себе такое оформление может далеко не каждый, но радовать своих хозяев оно будет долгие годы.   Любителям праздничных настроений, придется по душе блестящие и переливающиеся обои из фольги, с масштабными рисунками из матовой краски, по виду напоминающей роспись золотом.   

Практичный и износостойкий вариант – отделка стен гобеленовой тканью, создающей атмосферу средневековой таинственности и изысканной красоты.

Какие обои выбрать для спальни?

Именно в спальне мы хотим забыть обо всех проблемах и тревогах и просто расслабиться и отдохнуть, поэтому не стоит выбирать яркие, насыщенные цвета для отделки стен. Подойдут обои нейтральных, пастельных цветов, в такой палитре оттенков выполнены  и бесшовные тканевые обои, которые создадут выдержанную атмосферу шика и домашнего уюта.  Также данные материалы обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами.  

Какие обои выбрать для детской?

Конечно, родители хотят создать живой и красочный интерьер для своих малышей, но в первую очередь следует обращать внимание на экологическую безопасность отделочных материалов. Поэтому приобретайте такие изделия лишь в специализированных магазинах, где вам могут подтвердить качество данной продукции, предоставив сертификат качества. Малышам рекомендуется приобретать обои со спокойным, нейтральным общим фоном и содержанием развивающих рисунков или веселых иллюстраций. Ядовитые, красочные цвета чрезмерно возбуждают и без того активный детский мозг, поэтому лучше от них отказаться.

Какие обои выбрать для кухни?

Столовая или кухня – это то место, где стены подвергаются наиболее сильному воздействию различных веществ, жирных пятен, брызг и прочим прелестям сопутствующим приготовлению пищи. Поэтому наилучшим вариантом будут обои под покраску, которые можно неоднократно перекрашивать, используя водоэмульсионную краску. Более дешевым вариантов являются моющие обои, которые легко очищаются от загрязнений. Выбирайте отделочные материалы в теплых тонах, способствующих сплоченному общению всей семьи.