Выбираем мебель для детской

Мебель для детской
Магазины с товаром по теме статьи:  Детская мебель

Еще до появления малыша для него начинает подбираться мебель для детской комнаты, сначала кроватка и пеленальный столик, со временем появляются новые предметы интерьера. Как же из всего разнообразия выбрать детскую мебель, подходящую вашему ребенку.

Вместо того, чтобы перебирать уйму вариантов, приглашаем вас посетить наш торговый центр, где собраны лучшие модели гарнитуров и отдельных изделий от надежных производителей. У нас вы сможете купить детскую мебель любых форм, расцветок и размеров. Также у нас изготавливается качественная, эксклюзивная детская мебель на заказ - порадуйте своего малыша индивидуальной обстановкой, воплощающей все его мечты!

Кроватка

В первую очередь выбирайте модели с устойчивым основанием, если кроватка-качалка будет раскачиваться при каждом движении малыша, то это может принести вред зрению крохи и формированию вестибулярного аппарата. После 3-х лет следует сменить модель с защитными бортиками на более взрослую кроватку без бортов, на которой малыш может спать до школы. После должна приобретаться полноценная детская кровать с надежным ортопедическим матрасом, которая будет обеспечивать правильное формирование осанки и полноценный отдых ребенка на всех последующих этапах взросления.

Оборудуем рабочее место

По идее для ребенка придется приобретать два стола, первый маленький для начальных уроков рисования и творчества в возрасте до 6лет, а второй - полноценное рабочее место для выполнения школьных заданий. А в экономичном варианте можно приобрести стол-трансформер, который будет расти вместе с вашим «всезнайкой». Но для выбора любой конструкции есть определенные правила:

• детский стол непременно должен быть устойчив, приобретение различных пластиковых изделий не лучший вариант, шатающаяся конструкция усидчивости не способствует.
• Высота должна быть такой, чтобы ноги ребенка доставали до пола, а расстояние от глаз до столешницы равнялось 30см.
• Идеальная ширина столешницы должна быть достаточной, чтобы удобно располагались не только руки ребенка, но и все необходимые принадлежности.

Теперь следует выбрать детский стул. Многие родители из лучших побуждений приобретают офисное крутящееся кресло на колесиках, но скорее всего это только отвлечет ребенка от занятий, ведь так хочется покататься по комнате. Выберите стационарную конструкцию с регулируемой высотой и спинкой.

Убираем вещи в шкаф

Уже с раннего возраста стоит приучать ребенка складывать свои вещи, чтобы облегчить это занятие, необходим интересный детский шкаф. Выбирайте модель с легко выдвигаемыми ящиками и несколькими секциями для разного рода вещей. Для маленького ребенка до 10 лет, подойдут невысокие модели, чтобы было удобно доставать все необходимое. Дети практически всегда опробуют мебель, залазят на нее, прыгают и раскачиваются, поэтому выбирайте прочные, устойчивые модели детской мебели с надежными креплениями.

Куда девать игрушки?

Вариантов здесь масса, подойдут полые пуфы, банкетки или комбинированная мебель из разноцветных кубов с дверцами, из них можно легко составить целый уголок для игрушек и даже подобрать отдельные цвета для различных игрушек. Не рекомендуем выбирать стеклянные или супер дорогостоящие предметы интерьера для малыша, первое опасно, второе будет сковывать вашего непоседу, ведь личное пространство предназначено для свободного развития.