Выбираем компьютерное кресло

Компьютерное кресло
Магазины с товаром по теме статьи:  Кресла

Сегодня трудно представить себе офис или обычный дом, в котором не нашлось бы компьютерное кресло. Это удобное изделие подходит всем от ребенка-подростка до пожилого человека. Если и для вас назрел вопрос приобретения данной модели, то давайте узнаем, как выбрать компьютерное кресло.

Конечно, чтобы не запоминать множество нюансов, можно просто приехать в наш торговый центр, где всегда в наличии ортопедические, массажные компьютерные кресла и обычные модели, которые порадуют вас своим качеством и разнообразием обивок и конструкций. Наши консультанты подробно расскажут вам обо всех преимуществах отдельных вариантов и помогут подобрать лучшую модель!

Но все же давайте узнаем об основных критериях выбора, которые следует учесть перед тем, как купить компьютерное кресло:

Спинка, сиденье и крепежные механизмы.

Если вы лишь изредка работаете за компьютером, можно приобрести обычные модели со стандартной спинкой, для большего удобства приобретайте изделия эргономичной формы, оснащенные мягким валиком в месте поясничного прогиба, с гибкой фиксацией верхней спинки. Сиденья в таких моделях дополнены двойным шаром поролона по внешнему краю, чтобы не происходило затекание ног при длительном сидении. Для домашнего использования приобретайте кресла с удлинённой спинкой, для дополнительного расслабления, а вот для офиса лучше выбрать модели с короткой спинкой, которая стимулирует к сосредоточенному труду.

Практически любое компьютерное кресло оснащено газ-лифтовым механизмом, отвечающим за подъем и спуск сиденья. В стандартных моделях допустимый вес достигает 150кг. Газлифт крайне редко выходит из строя, но все же не помещает перед покупкой проверить рабочее состояние данного механизма.

Основная нагрузка в кресле приходиться на крестовину (также называется пятилучьем). В бюджетных моделях эта деталь изготавливается из пенополиуретана или пластика, а более надежные конструкции отливаются из металлопластика. Поинтересуйтесь использованными материалами в понравившейся вам модели. Для людей с большой массой тела, лучше сразу выбирать модели с крестовиной и подлокотниками из металлопластика. Отдельное внимание следует обратить на колесики, пластиковые легко скользят по ковру, а вот для паркета стоит выбрать прорезиненные изделия.

Регулировочные механизмы и внешняя отделка.

Чтобы новое кресло могло полностью «подстроиться» под вас – выбирайте эргономичные модели класса «люкс», в которых может регулироваться практически все: высота, глубина сиденья, угол наклона спинки и т.д. Можно выбрать удобные конструкции с упором для ног, спинкой, сгибающейся в трех местах, наличием  независимого подголовника и механизма «качания». О комфортабельности такого кресла и говорить не приходиться!

Для обивки подойдет тканевый флис,  кожа или кожзам. Можно выбрать ультрасовременные модели, обивка которых препятствует потоотделению.

Гарантии.  

Обязательно распакуйте и проверьте приобретаемое кресло, убедитесь в исправности газлифта, целостности обивки и отсутствии дефектов на деталях.  Лучше выбирать модели с гарантией на 12 месяцев, для качественного кресла – это не срок, а вот хлипкие конструкции успеют испортиться.