Так ли необходима антиобледенительная система?

Магазины с товаром по теме статьи:  Антиобледенительная система

Время очищения крыш лопатами и задействование рабочих для небезопасных зимних кровельных работ – уходит в прошлое. В нашей фирме вы можете заказать монтаж антиобледенительной системы, которая позволит вам абсолютно забыть о необходимости уборки снега и зимнего ухода за кровлей. Мы выполняем свою работу быстро и качественно. Также в нашем торговом центре можно купить отдельные компоненты и аблединительную систему в целом.

Для чего нужна антиобледенительная система? Это надежная защита вашей кровли от жизненеопасных ледяных наростов и залежей большого количества снежных осадков. То есть установка данной системы не только гарантирует вам полную безопасность и отсутствие несчастных случаев, она экономит ваши средства, которые пришлось бы затрачивать на снегоуборочные работы.

Какие кровли требуют обогрева? Следует отметить, что практически все мягкие кровли служат гораздо дольше при использовании данных систем обогрева, с другой стороны ледяные намерзания, залежи снега и впоследствии застои воды, приводят к прогниванию поверхностей. В регулярном очищении нуждаются фальцевые и металлочерепичные крыши, также настилы из листового шифера и еврошифера.

Кровли больших супермаркетов неоднократно не выдерживали натиска снежных залежей и деформировались. Промышленные здания, коттеджи и прочие постройки также нуждаются в регулярной очистке верхних покрытий. Зачем ждать поломок и травматизма – лучше сразу установить необходимое оборудование.

Элементы систем обогрева.

Стандартный набор элементов включает:

  • саморегулирующийся и силовой кабеля
  • блок автоматики
  • стыковочная муфта
  • температурный датчик прогрева
  • распаечная коробка

Основными источниками тепла служат кабеля - резистивный и саморегулирующийся, который позволяет существенно сократить расход электроэнергии, что в свою очередь сводит к минимуму финансовые затраты на обслуживание работы антиобледенительной системы.  На практике было доказано, что наилучший результат дает использование обоих видов кабелей, каждый из которых имеет свои предназначения. «Самарегулирующийся» эффективен в желобах и водостоках, а резистивный прекрасно обогревает большие площади.

Данные системы целесообразно использовать и на уличных площадках, на участке вокруг дома, действует она по типу «теплых полов».
Конечно, использование антиобледенителей – требует первоначального вложения не малых средств, но при деформации кровли и травмировании прохожих придется распрощаться с куда большими суммами.

Монтажные работы.

Укладка и фиксирование нагревательных компонентов систему требует использования специализированных зажимов, которые не требуют сверления множественных отверстий в поверхности кровли. При качественном монтаже прокладка силового кабеля выполняется «скрытыми» путями и остается незаметна постороннему глазу.

Заключительным этапом монтажа является тестовый запуск всей системы.

Вы можете самостоятельно визуально оценить эффективность работы всей системы по нескольким простым признакам:

  • Уже вскоре после запуска системы, снег на кровле начнет подтаивать и стекать в желоба и водостоки.
  • Индикация терморегулятора «подает признаки жизнедеятельности»
  • Если прикоснуться к нагревательному кабелю вы ощутите тепло.

Значит, оборудование полностью дееспособно – легкой зимовки!