Столешницы из искусственного камня

Магазины с товаром по теме статьи:  Столешницы

Хочется отметить, что в случае с камнем выражение, что «все натуральное лучше искусственного» не совсем оправдывает себя. Все чаще на современных кухнях используются столешницы из искусственного камня. Объясняется это целым рядом преимуществ данного материала: целостность структуры, отсутствие микропор, благодаря чему жидкость и другие вещества не могут просачиваться вглубь поверхности, невероятная пластичность при нагреве позволяет создавать конструкции самых замысловатых форм, а разнообразие цветовой гаммы и внешняя схожесть с природным камнем, обеспечивает готовым изделиям эксклюзивный и роскошный внешний вид.

Современный рынок предлагает огромное разнообразие мебельных материалов, даже искусственный камень имеет более десяти сортов. Так из какого материала должны быть изготовлены фасады и столешницы для кухни?

На сегодняшний день при производстве столешниц используют такие марки искусственного камня как:

• кориан (corian)
• акрилика (akrilika)
• Staron
• монтелли (montelli)
• temprest
• bitto
• polystone
• polygran.

В принципе все эти материалы имеют безупречные эксплуатационные качества, они износоустойчивые, экологически чистые и термостойкие. Однако из этого перечня можно выделить явных фаворитов в области производства кухонных поверхностей.

Столешницы из кориана имеют отменные рекомендации и довольно популярны на российском рынке. Они долговечны, гигиеничны, абсолютно экологичны и имеют высокую степень надежности. Это идеальная поверхность для работы с продуктами, жирные пятна, потеки и следы от вина, фруктов или мяса не оставят никаких последствий. Кориан обладает непористой структурой, поэтому ни споры плесени, ни влага, ни бактерии не смогут просочиться вглубь. Даже при появлении сколов и царапин (хотя их нанести крайне сложно) поверхность легко восстанавливается – специализированный двухкомпонентный клей на основе акрила легко заполняет все дефекты и образует гладкую поверхность, не оставляя и следа от повреждений.

Однако самым новейшим искусственным камнем считается кварцевый агломерат – столешницы из этого материала можно сравнить с шедевральным произведением искусства. В составе данного материала присутствует природный кварц, смолы и колирующие пигменты. Прочность кварцита уступает, пожалуй, лишь алмазу, поэтому заказав такие кухонные фасады и поверхности, вы на многие поколения обустроите красивый интерьер. Поражает и внешняя красота данных изделий – полупрозрачный кварц дает визуальный эффект углубления, а внесение в структуру кварцита зеркальной крошки создает рабочую поверхность с мерцающим переливом.

Купить готовые столешницы или заказать эксклюзивные кухонные поверхности и фасады из искусственного камня вы можете в нашем торговом центре. Мы готовы предложить вашей кухне самое современное, надежное и элегантное убранство, которое будет радовать вас долгие годы!