Советы по выбору шкафа-купе

Шкаф-купе

Все больше семей отказываются от привычных распашных двухстворчатых шкафов, выбирая современный шкаф-купе, в котором можно удобно расположить не только одежду, но и обувь и прочие нужные мелочи, места хватит для многих вещей. Но, чтобы правильно выбрать шкаф купе, необходимо знать, какие конструкции подходят для каждой отдельной комнаты.

В нашем дизайн-салоне вы можете купить шкаф-купе, имеющий различное наполнение и оформление. Вы можете заказать оригинальную декорацию внешней поверхности дверей, выполненную по вашему желанию, к примеру, с фотопечатью семейных снимков или искусной художественной росписью. У нас вы найдете угловые, корпусные, модульные шкафы купе, отличающиеся качеством и функциональностью.

Для прихожей

Выбирая шкаф купе в прихожую лучше остановиться на трех-секционной конструкции, ведь места для одежды много не бывает: в одном отсеке можно хранить вещи прошедшего сезона, а в другом разместить то, что вы носите сейчас, третий отсек с полочками пригодиться для различных вещиц, которые всегда должны быть под рукой. Благодаря такой вместительной модели, ваша прихожая не будет загромождена массой нужных предметов, но при этом в ней будет все, что вам может понадобиться перед выходом. Лучше выбирать зеркальные двери, так как вам непременно захочется посмотреть на себя, отправляясь на улицу.

Для детской комнаты

Шкаф купе для детской комнаты должен иметь три секции, две из которых оснащены раздвижными дверями, в них размещается одежда и различные вещи, а третья открытая без двери, с полками для хранения игрушек и прочих принадлежностей. Основное требование к такой конструкции устойчивость и безопасность. Именно поэтому лучше выбирать модели высотой 150см, чтобы маленькие дети не могли опрокинуть ее, также проверьте механизмы и крепления – они должны быть сверх прочными, так как юные озорники очень любят прыгать с мебели и раскачиваться. Внешнее оформление шкафа купе должно быть красочное и сочетаться с общим интерьером комнаты и квартиры в целом.

В гостиную и спальню

Выбирая шкаф купе в гостиную, лучше остановиться на четырех-пяти створчатых моделях, ведь обычно в данной конструкции совмещен и платяной шкаф и полки для домашней библиотеки и трельяж для косметических средств. Поэтому за тремя раздвижными дверями можно скрыть от посторонних глаз, всю необходимую одежду, а в четвертой и пятой открытой секции с полочками разместить книги, семейные фотографии и дизайнерские предметы интерьера. Оригинально смотрятся шкафы купе с центральной открытой секцией, где размещена техника или телевизор и четырьмя закрытыми секциями по бокам. Получается целый мебельный гарнитур, воплощенный в одном изделии. Для гостиной лучше выбирать модели с плавными, изящными формам, создающими уютную атмосферу. Невозможно обойтись и без подсветки.

Шкаф купе в спальню выбирается так же как в гостиную и прихожую, но здесь можно ограничиться двумя-тремя закрытыми секциями с витражным оформлением дверей, которые привнесут легкости и романтики в интимную атмосферу комнаты.

Конечно, не стоит в каждой комнате устанавливать шкафы-купе, это перегрузит общий интерьер квартиры, лучше ограничиться одной-двумя конструкциями.

В нашем мебельном дизайн-салоне вы не только сможете выбрать оригинальные готовые модели, также мы с радостью изготовим шкафы купе на заказ по изысканному дизайн-проекту, разработанному непосредственно для вашего интерьера.