Шкафы на заказ

Шкафы-купе на заказ

Современные шкафы-купе выглядят, как настоящие произведения искусства, благодаря применению всевозможных цветовых расцветок, комбинации различных материалов и многочисленных вариантов декоративной отделки.

В нашем мебельном салоне вы сможете купить шкаф купе любых размеров, от малогабаритных двухсекционных моделей, до огромных многосекционных конструкций во всю стену. Также рекомендуем выбрать шкаф-купе на заказ, в котором мы совместим все удобные детали при обустройстве внутреннего наполнения и учтем планировку и свободную площадь в вашей квартире.

Чтобы понять, как выбрать шкаф-купе следует рассмотреть основные сведения о разновидностях данной конструкции.

Какие бывают шкафы-купе?

Среди самых распространенных конструкций – встроенные, угловые и корпусные шкафы купе. Каждый из этих видов имеет свои преимущества.

Стандартные корпусные конструкции обходятся по стоимости не дешево, ведь для них необходимо изготавливать полный набор комплектующих, в частности верхнее полотно, боковые стеки, нижнее полотно и заднюю стенку. Более выгодны встроенные или частично-встроенные конструкции, роль боковых, верхних и нижних стенок выполняют стены, потолок и пол. Что касается угловых шкафов купе, то они имеют наиболее сложную конструкцию и соответственно более высокую стоимость.

Комплектующие шкафа-купе

Общее качество конструкции зависит от надежности всех составляющих элементов. Самыми задействованными деталями для шкафа купе являются ролики, верхние и нижние направляющие, а также рамки дверей (алюминиевые или стальные). Поэтому непременно поинтересуйтесь, из какого материала изготовлены данные механизмы и насколько они износостойки.

Корпус и двери

Самыми популярными и прочными материалам для корпуса и раздвигающихся полотен шкафа купе является МДФ, ДСП и ДВП, несмотря на умеренную стоимость перечисленные материалы отличаются долговечностью, и широкой гаммой всевозможных оттенков. Дополнительными материалами могут быть: пластик, зеркало, стекло, ротанг, часто всё это может быть искусно скомбинировано в одном изделии.

Различные системы дверей

Известны подвесная и нижнеопорная система передвижения дверных полотен. Первая функционирует при помощи роликов, скользящих по верхней направляющей. В такой конструкции нижняя направляющая используется лишь для фиксации. Такая конструкция более дорогостоящая, так как требует жесткий каркас шкафа с металлическим профилем.

Нижнеопорная система также курсирует при помощи ролика, только его основной направляющей является нижняя рельса, а верхняя просто поддерживает дверь. Данная конструкция способна выдерживать большие нагрузки, поэтому ее применяют для массивных дверных полотен.

В действительности даже компактная с первого взгляда модель шкафа купе внутри может составлять целый огромный мир для различного рода вещей и принадлежностей, в больших конструкциях найдется место для книг, посудных сервизов, семейных фотографий, аудио и видео техники и прочего. Обращайтесь в наш торговый центр, и мы создадим оригинальные по внешнему и внутреннему обустройству шкаф купе!