Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолков
Магазины с товаром по теме статьи:  Отделочные материалыПодвесные (натяжные) потолки

 

Натяжной потолок в наше время — это прекрасный вариант преображения вашего дома, он придаст ему завораживающий и замечательный вид. Проблема в том, что эта красота не может служить вечно - как и многие предметы декора, если они не выходят из строя, то требуют ремонта. Натяжной потолок, собственно как и многие разновидности других потолков могут иметь слабые места, следовательно, повреждаясь, нуждаются в реставрации.

Первым делом необходимо отметить основного «недруга» натяжных потолков, им может быть любой предмет с острыми углами (зонт, нож, игрушки и т.д.). Натяжными потолками можно считать определенную площадь тонкой пленки, толщина которой примерно 0,2 миллиметра. При такой толщине нередко пленка подвергается разрыву. Праздничная бутылка шампанского, из которой, казалось бы, с огромной скоростью вылетает пробка, как ни странно не повредит натяжной потолок. Все это говорит о том, что пробка не имеет углов и острых кромок.

Еще одним врагом натяжных потолков считаются низкие температуры. При понижении температуры до 0 и ниже происходит кристаллизация пленки и даже при малейшем движении воздуха она может разорваться. Исходя из этого, рекомендуется не допускать таких температур.

Натяжной потолок вполне реально отремонтировать и в домашних условиях, но следует отметить, что ремонт помогает не всегда. Отметим наиболее распространенные случаи неполадок данных изделий и рассмотрим ремонт натяжных потолков.

            Распространенные случаи:

-        Ваш потолок был пробит острым предметом. Что бы предотвратить дальнейшее распространение пробитого отверстия, нужно сразу же его заклеить скотчем, после этого связаться со специалистами в этой сфере для устранения проблемы. Можно рассмотреть самые разные варианты по устранению порыва. Наиболее простые (эконом) — это установка светильника в поврежденное место, вытяжки (фальшь), так же данное место можно заклеить декорацией (поможет в этом самоклеющаяся лента). В случае если проблему устранить не выйдет, конечно же, придется заменить потолок. Его цена может уменьшиться от первоначальной на несколько процентов, т.к. профиля останутся и оплатить нужно будет только за пленку.

-        Отслаивание с любого края профиля вместе с пленкой. Это вина монтажников. Если у вас такая проблема, следует сообщить в специализированную компанию, которая производила установку (данный дефект устраняется за 1 час).

-        В потолке с краю отслоился гарпун, который крепится к пленке. Это считается заводским браком. Проблема решаема и устраняется очень быстро.

-        Наиболее распространенная проблема. Вас затопили. Если вода была горячей, то скорей всего спасти красоту натяжного потолка не удастся, т.к. при попадании жидкости (горячей) на пленку происходит ее растяжение. Если вода холодная то шансы есть.

Конечно же, ремонт натяжных потолков своими руками возможен, но не желателен, поэтому в первую очередь нужно связываться со специалистами.