Профессиональное проектирование интерьера

В наше время очень востребовано проектирование интерьеров квартир, офисов, коттеджей, гостиниц, магазинов и ресторанов, осуществляются данные услуги и нашей дизайн студией, мы с удовольствием разработаем для вас дизайн проект помещения и воплотим все задуманное в жизнь. За время работы, мы накопили большой опыт в данной области и готовы поделиться секретами гармоничного оформления пространства.

Дизайн проект – это персональный план оформления пространства с комплексной проработкой обустройства жилого и вспомогательного пространства помещения. Профессиональный проект обеспечивает создание комфортной обстановки с ярко выраженной эстетической красотой и вкуса хозяев.

Перед тем, как приступать непосредственно к отделочным работам, следует выполнить ряд этапов по проектированию:

1. Чертеж эскизного проекта: при его создании дизайнеры и архитекторы продумывают планировочные решения, производят зонирование пространства по функциональным задачам. Обычно для данных процессов используется программа для проектирования интерьера, однако можно проводить предварительные начертания и при помощи ручной графики. Конечно, 3Д–технологии позволяют увидеть планируемое оформление пространства вживую.

2. Далее проводится окончательное одобрение эскизного дизайн проекта и добавление последних изменений.

3. Подготавливается рабочий проект интерьера с нанесением всех чертежей.

4. Составляется подробный перечень всех материалов, аксессуаров, мебели и всего, что потребуется для реализации проекта.

5. Приступают к выполнению плана.

Итак, рассмотрим важные принципы необходимые, чтобы создать гармоничное оформление дизайна интерьера.

При составлении дизайн-плана следует учитывать поведенческие и физиологические потребности человека и его эстетические предпочтения. Учитывается количество человек в семье, их возраст, характеры, профессии, какую освещенность они предпочитают, будут ли в доме часто бывать гости, планируется ли наличие животных и пр.

Также для успешной организации жилого пространства необходимо создать гармоничное сочетание рационального оформления интерьера с конструктивной схемой здания. Вначале проводят анализ границ имеющейся площади, определяют назначение каждой зоны и проводят привязку к системам коммуникации. Далее для каждой зоны подбирают функциональное оснащение, и проводиться размещение мебельных гарнитуров. Также на данном этапе продумываются цветовое оформление интерьера, систему освещение, оснащенность комнаты техникой, использование художественно-декоративных элементов и наличие озеленения.

Для того чтобы интерьер был действительно комфортным, важно продумать не только вопросы размещения предметов, но и умело подобрать перечень отделочных материалов. Все детали (ткани, напольные и стеновое покрытия, мебель, зеркала, декоративные элементы и пр.) играют важную роль в общей композиции интерьера.

Также очень важно уже на этапе планирования продумать возможность дальнейшей трансформации пространства, ведь в жизни семьи непрестанно происходят динамические изменения и интерьер должен соответствовать новым потребностям.

Применение всех этих правил, позволяет создать красивый интерьер с максимальной степенью комфорта.