Обеденные группы

Обеденные группы

Прием пищи является не только необходимым физиологическим процессом, но и временем, когда вся семья собирается вместе, обсуждая интересные события и новости. И чтобы обеденные кухонный стол и стулья дарили вам комфорт и удобство и не отвлекали от еды своей ненадежностью или несоответствующим внешним видом, выбирать мебель для столовой следует тщательно и ответственно. 

Мы приглашаем вас посетить наш мебельный салон, где вы сможете купить обеденную группу из различных ценовых категорий и самых разнообразных стилевых решений. У нас вы сможете выбрать раздвижной, круглый, овальный, стеклянный или деревянный обеденный стол с соответствующими стульями, такой кухонный гарнитур станет достойным украшение вашего дома.

В первую очередь, обеденные группы для кухни следует выбирать, ориентируясь на площадь, конфигурацию и функциональное предназначение вашей столовой комнаты. 

Выбираем форму и функциональность стола.

Существует несколько вариантов: обычная конструкция стола или раздвижная. Если говорить о стандартных квартирах с малометражными кухнями, то рекомендуем приобрести стол-трансформер, который в сложенном положении занимает немного места, а при необходимости приема гостей превращается в полномасштабную конструкцию. Раскладной обеденный стол может иметь различные формы: круглую, овальную или прямоугольную. Учитывайте, что за овальными моделями можно удобно разместить большее количество гостей, чем, к примеру, за прямоугольными.  

Если чаще всего вы трапезничаете в узком семейном кругу, то лучше приобрести круглый стол, который прекрасно вмещает трёх-четырех человек, занимая при этом совсем немного свободного пространства. Круглые конструкции отличаются возможностью создавать атмосферу единства, семейной близости и доверия. Ведь расположившись за таким столом, вы видите каждого собеседника.

Что касается размера обеденного стола, то здесь выбор также велик, производятся конструкции с длинной столешницы от 0,70 м. до 2,50 м. и шириной от 0,7м. до 1,1м.  Высота должна быть такой, чтобы столешница доходила до уровня груди сидящего человека, стандартный размер 0,75м.

Выбираем стилевое оформление.

Чаще всего стиль обеденной группы вы выбираете вместе со страной-производителем, к примеру, итальянская мебель представлена в стиле классики или антикварной старины, а немецкая в строгом и четком стиле хай-тек. Лучше выбирать мебель соответствующую общему дизайну интерьера столовой. Возможно, вам по душе придется  простодушный деревенский стиль – кантри, современный хай-тек или вечная классика, главное, чтобы вы чувствовали себя уютно и комфортно за таким столом.

Материал для изготовления обеденной группы.

Долговечной и всегда модной кухонной мебелью считаются обеденные группы, изготовленные из натурального дерева со столешницей из дуба, ореха или ценного красного дерева, они станут настоящей изюминкой в вашей столовой. Для современной кухни подойдет обеденный гарнитур в стиле Techno – это изделия, сочетающие стекло, металл и хромированные блестящие элементы.

Стулья – практичность и удобство.

Естественно, чтобы не утомлять себя долгим подбором стульев лучше сразу купить обеденные группы, согласитесь, что простенькие табуретки рядом с изысканным столом будут смотреться, по меньшей мере, нелепо.

Для маленькой кухни не подойдут комплекты с масштабными полу-креслами, лучше выбрать стандартные стулья с изящными, невысокими  спинками. Обратите внимание и на обивку, если таковая имеется. Лучше остановиться на практичных кожаных покрытиях или на материалах, которые легко поддаются чистке. И непременно испытайте стулья – удобно ли вы чувствуете себя, в правильном ли положении находиться ваша осанка. Пусть ничто не испортит вашу трапезу!