Монтаж подвесных потолков – Армстронг

Магазины с товаром по теме статьи:  Подвесные (натяжные) потолки

Подвесные потолки на данный момент являются самым распространённым интерьерным отделочным материалом, благодаря которому можно создать изысканный дизайн помещения. В данной статье содержится детальная инструкция по монтажу Армстронгового подвесного потолка.

Порядок монтажа

Установку плит начинают осуществлять лишь после завершения всех строительно-монтажных процессов, в частности «влажных» работ и установки оконно-дверных систем. Температурный режим в помещении должен оставаться в пределе 15-30° С, влажность воздуха быть менее 70%.

Подвесная система может выдержать нагрузку до 6 кг/м2, учитывая вес самих панелей и слоя изоляционных материалов. При креплении несущих профилей каркаса к основанию следует выдерживать шаг менее 1200 мм между крепежами. Чтобы не допустить перегрузку основного профиля, закрепленного по периметру, следует закрепить крайний подвес от стен менее чем на 600 мм (если вес потолочных конструкций менее 4кг/м2) и 450мм (если вес конструкций превышает 4,0 кг/м 2).

Монтаж подвесного потолка из Армстронга выполняется в следующей последовательности:

1. Производят обмер помещения и отмечают карандашом основные перпендикулярно-пересекающиеся оси;

2. Выполняют разметку чистого потолка (нулей) на колоннах и стенах;

3. Наносится окончательная разметка потолка от комнатных осей в обе стороны, такая процедура выявит размер последних пристенных плит и покажет расположение вентрешеток, светильников и прочей инженерной техники;

4. Приступают к креплению углового ПУ-профиля параметром 19/24, его фиксируют дюбелями к стенам и колоннам, шаг меж крепежными отверстиями 0,5м.

5. Далее при помощи анкерных элементов фиксируют подвесы с тягами к потолочному перекрытию.

6. Приступают к установке базовых Т-профилей параметром 24х38 и выставляют их в единой плоскости;

7. В просечки основного профиля устанавливают поперечный Т-профиль параметром 24х32;

8. Далее в просечки базового профиля монтируют поперечный Т-профиль параметром 24х28;

9. После этого можно выполнять укладку плит в каркасные ячейки, их можно укладывать и в ходе монтажа каркаса. Обрезку плит, примыкающих к колоннам и стенам производят по месту;

10. Если предусмотрено проектом, в ходе укладки плит, выполняют настил звуко- и теплоизоляционного покрова. В некоторых случаях следует добавить количество подвесов в соответствии с весом изоляционных покровов.

11. В процессе монтажа устанавливают осветительные приборы, решетки вентиляции и прочие инженерные коммуникации. Если необходимо установить массивные осветительные приборы или кондиционер, то их подвешивают на автономные несущие конструкции.

Мы приглашаем Вас посетить наш торговый центр, где вы можете купить натяжной или подвесной потолок любого вида (армстронг, реечный, кассетный) и приобрести зеркальные потолочные покрытия.