Мебель ручной работы

Мебель ручной работы
Магазины с товаром по теме статьи:  Дачная мебельМебель для спальни

Создать в доме неповторимый и стильный интерьер поможет мебель из дерева ручной работы. Такой интерьер не только удивит друзей и знакомых, он подчеркнет вкус и индивидуальность хозяев. Правильный выбор мебели создаст атмосферу комфорта и уюта в доме, поэтому подойти к нему следует со всей степенью серьезности.                                                                        

Эксклюзивная мебель из дерева ручной работы является по праву высококачественным произведением искусства. Как правило, эксклюзивная мебель – это авторские работы высококвалифицированных мастеров.  В большинстве случаев для ее изготовления используются материалы исключительно высокого качества и обработанные с использованием самых современных технологий. Эксклюзивная меблировка позволяет не только украсить интерьер, но и воплотить все фантазии, желания и мечты. Удобная, красивая обстановка обеспечит хорошее настроение хозяев и полноценный отдых в приятном интерьере и окружении.

Изготовление  мебели из дерева  ручным способом осуществляется из различных пород древесины. Главное правильно выбрать текстуру и цвет.

Мебель ручной работы является идеальным вариантом для помещений большой площади – квартир, загородных домов, коттеджей, дач.

Мебель из дерева на заказ идеально впишется и в офисный интерьер. Она придаст офисному помещению величие и строгость. Для ее изготовления идеально подойдут благородные породы дуба. При выборе данного типа мебели следует самое пристальное внимание обратить на размер, цвет и стиль мебели, подходящей под кабинет или офис. Все элементы интерьера не обязательно должны подбираться в одной тональности и стиле, но они должны гармонично сочетаться и компоноваться.

При выборе мебели ручной работы пристальное  внимание следует уделить  материалу, из которого она произведена. Популярными и наиболее ценными породами являются дуб, орех, ясень. «Ценность» этих пород заключается в твердости и оригинальности рисунка древесины.

Ценность дуба неоспорима уже на протяжении не одного века. Такая мебель отличается прочностью, долговечностью, чрезвычайно хорошими эстетическими свойствами. Текстура дуба, самых различных оттенков от желтого до красно-бурого,  с проявлением на ней больших сосудов,  выглядит роскошно и благородно. Мебель из дуба по праву относится к категории респектабельной мебели, произведенной на столетия.

Ясень благодаря своему свойству гибкости идеально подходит для изготовления мебели, которая может подвергаться деформации и испытывать немалые нагрузки. Данная порода дерева представлена самыми разнообразными оттенками - от молочного до красновато-коричневого. Мебель из ясеня  имеет стоимость ниже дубовой и ореховой мебели, поэтому является хорошим вариантом для тех, кто не может себе позволить большие затраты на приобретение роскошных предметов интерьера.

Изделия из натурального дерева обеспечат неповторимое украшение жилища, неподдающееся влияниям, переменам и тенденциям в моде и стиле.

Мебель из дерева ручной работы – это всегда модно, стильно и престижно.