Мебель на заказ

Мебель на заказ
Магазины с товаром по теме статьи:  Встраиваемая мебельКорпусная мебель

Мебель можно приобрести двумя способами - в  готовом виде либо на заказ. Готовые изделия от заказных отличается тем, что их изготовление осуществляется на основе стандартных модулей. Именно из них собирается целый гарнитур. Он, бесспорно, соответствует веяниям моды, функциональности, но является довольно типичным.  Такие гарнитуры практически всегда отражаются в каталогах и являются образцами в мебельных салонах. Плюсом такой мебели является то, что ее можно посмотреть, потрогать, убедиться в качестве фурнитуры и оснащения.  Недостатком данного вида мебели является то, что предназначена она в основном для размещения в большой комнате.

Изготовление мебели на заказ имеет целый ряд своих нюансов. В этом процессе есть множество положительных моментов, но, к сожалению, присутствуют и отрицательные. Основной положительный момент – реализация всех желаний, предпочтений и требований. Помощь профессионального дизайнера  способна воплотить все задуманное в реальность. Еще одним плюсом является то, что при подборе и изготовлении мебели учитываются все размеры помещения, в котором она  будет находиться, что обеспечивает рациональное использование каждого сантиметра площади. Учитывая стоимость современного жилья это очень значительный плюс. Также в случае заказа мебели предоставляется огромный выбор материалов, фурнитуры и наполнения мебели, что создает  замечательную возможность для реализации своих желаний.

Кроме того, немаловажной характеристикой мебели под заказ является ее индивидуальность. Однотипность, схожесть мебели на современном этапе активно и уверенно уходят в прошлое. Посредством изготовления мебели на заказ сегодня каждый имеет возможность выразить свою индивидуальность, собственный вкус и предпочтения. Изготовление мебели на заказ облегчает процесс подбора конструкций под дизайн интерьера, предоставляет возможность приобретения эксклюзивной мебели (особенно при ее изготовлении по собственным эскизам). Кроме того, изготовление конструкций на заказ позволяет учесть финансовые возможности заказчика.

Среди недостатков изготовления мебели на заказ является необходимость ожидания исполнения заказа. Этот период может продлиться  несколько дней, а может и  несколько недель. Еще одним недостатком является более высокая стоимость заказной мебели в сравнении с готовой. На стоимость также будет влиять выбор материалов и фурнитуры.

Урегулировать все вопросы,  касающиеся  изготовления мебели под заказ,  можно легко, способом составления соответствующего договора. В нем следует оговорить сроки исполнения заказа,  размеры начисления пени в случае срывов сроков изготовления и многие другие нюансы.

Корпусная, мягкая мебель на заказ – это на современном этапе развития производства и технологий не проблема. Большинство фирм-производителей готовы предложить сегодня огромный выбор индивидуальных проектов стенок, столов, шкафов, диванов, кресел и других видов мебели. Вам остается только определиться в собственных желаниях и возможностях.