Малярный инструмент

Малярный инструмент
Магазины с товаром по теме статьи:  Малярные инструменты

Если вы решили одеть спецодежду, резиновые перчатки, а на голову кепку и стать маляром - тогда вам необходим ручной малярный инструмент. В данное время с наличием различных приспособлений проблем и дефицита нет, но есть вопрос с качеством и ценой. При выборе основных «орудий труда», следует учесть несколько советов. Какой вам нужен инструмент, на какой срок службы, по какой стоимости. На все эти вопросы вам любезно ответят продавцы-консультанты торговой точки.

В нашем торговом центре вы сможете купить ручной малярный инструмент и другие электрические и механические приспособления для быстрого и качественного осуществления работ. Валики для покраски, малярные кисти, краскопульт, шпателя и многое-многое другое представлено в нашем ассортименте по доступным ценам.

Хочется дань несколько советов по выбору производителей инструментов.

Какой выбрать малярный инструмент?

1. Малярный инструмент китайского производства. На отечественном рынке представлен большой выбор этого товара, хотя данная продукция и является копией мировых производителей, но качество его оставляет желать лучшего. Даже если вы и задумали «подсвежить» что-нибудь у себя на даче, в квартире, загородном доме то следует хорошенько задуматься, прежде чем, взять в руки низкосортные «орудия труда», которые могут сломаться в первый же рабочий день. К примеру,  возьмем шпатель – эффективно работать им невозможно, трудно снять старую краску – сгибается, как консервная банка. В валиках, частенько не выдерживают крепежные механизмы, и он просто рассыпается в ваших руках.  

2. Малярный инструмент Российского производителя. Если выбранное вами изделие действительно произведено на Российских или Белорусских предприятиях, которые работают еще по советским технологиям и стандартам – тогда этот товар достоин вашего внимания. Ведь в «малярной» промышленности мало что изменилось и структура кисти для краски, шпателей и валиков осталась неизменной.  Но если инструмент произведен в Китае, а фасовка и продажа в России, то это товар низкого  качества и покупать его не стоит.

Неоспоримое преимущество отечественной продукции – неизменно доступная стоимость. Если вы, к примеру, приобрели малярный валик - в обслуживании он довольно прост, а смена шубки производится элементарно: сначала сняли валик с держателя,  сменили шубку, одели корпус на держатель -  вот и вся премудрость. Дешево и быстро и вперед за работу! Российские малярные кисти также неплохого качества, если правильно их подготовить к работе (выбрать подходящий размер и форму, замочить на один час в мыльном растворе, потереть о грубую поверхность).

3. Малярный инструмент «Made in EU». На наших рынках любой продукт с логотипом Made in EU на самом деле никакого отношения к Европейскому производителю не имеет - это Китай, но заводского производства по лицензии Европейских фирм. Но все равно Китай он и в Африке Китай. Решать, покупать такие изделия или нет – это дело каждого.

4. Малярный инструмент производства Германии – товар хорошего качества, удобен в работе, надежен в эксплуатации. В Германии малярный инструмент стоит не дорого. Но некоторые немецкие фирмы, производящие данные принадлежности  стали размещать свои заказы на Китайских заводах и поэтому качество продукции не всегда соответствует желаемому. Поэтому желательно уточнить у продавца-консультанта место производства товара, и проверить штрих-код производителя. Штрих-код Германии начинается на 401 -402.

А лучше всего купить инструмент в специализированном магазине, предоставляющем исключительно качественную продукцию. Мы ждем вас!