Люстры в интерьере

Люстры в интерьере
Магазины с товаром по теме статьи:  Люстры и светильники

Кроме своего прямого назначения – освещения пространства – люстра выполняет и важную декоративную функцию в интерьере: подчеркивает выбранные стиль оформления, украшает и вносит нотки гармонии и уюта. При подборе люстры к интерьеру основная задача состоит в том, чтобы добиться идеального баланса между практическими и декоративными задачами осветительного прибора.

Люстра должна представлять собою отдельную композицию, перекликающуюся с окружающим дизайном. Оригинальные варианты предполагают модели, в которых сочетаются противоречивые материалы, неожиданные цветовые оттенки и смелые дизайнерские решения. Предлагаем вам несколько уникальных способов размещения в интерьере люстры, которые оживят пространство вашего дома.

Массивные конструкции

Один из вариантов заполнить большое пространство – разместить в комнате массивную люстру, только ориентироваться следует не по периметральному, а по композиционному центру комнаты. То есть не обязательно размещать светильник точно по центру, намного гармоничнее подвесить его в так называемой «активной зоне» - над обеденным столом, мягким уголком и пр.

Выбрав шикарную люстру, ограничьтесь этим в плане украшения интерьера, избегая пресыщенности пространства.

Запомните, что квалифицированные дизайнеры очень редко размещают в интерьере две идентичных люстры. Гораздо лучше подобрать модели схожие по стилистике исполнения, но отличающиеся друг от друга по форме и оформлению. Такое сочетание дает интересный эффект изящного обустройства пространства.

Игра цвета

Известный и практически беспроигрышный дизайнерский прием – оформление пространства в монохромных тонах и размещение одного акцента, обычно это предмет в активном цвете.

Яркий плафон люстры может стать прекрасным цветовым акцентом, который можно поддержать отдельными предметами интерьера, выдержанными в тех же тонах. Это может быть подушки на диване, панно на стене, ваза, картина и пр.

Создать целую цветовую композиции можно путем группировки цветных светильников бра в одной зоне. Они могут иметь разный размер и различную длину подвеса, это создаст визуальный эффект каскадного ниспадающего светового потока.

Люстра со свечами – романтика в интерьере

Не удивляйтесь, речь действительно идет о буквальных свечах, которые с легкостью могут заменить лампы, конечно, в данном случае следует проявлять особую осторожность в плане техники безопасности.

Удобно использовать светильник со свечами для особых случаев, повесить его можно за несколько минут, ведь не требуется проводить кабель к электро-розетке и пробивать штробы.

Такой декоративный прием особенно уместен для особых романтических событий, семейных празднований и интимных встреч.

Не бойтесь экспериментировать, подбирая подходящий вариант люстры для вашего эксклюзивного интерьера. В нашем торговом центре вы найдете обширный выбор светильников, бра, люстр, выполненных в различных стилевых решениях. У нас вы найдете идеальный вариант осветительных приборов для оформления интерьера вашего дома.