Лучшие натяжные потолки

Лучшие натяжные потолки
Магазины с товаром по теме статьи:  Отделочные материалыПодвесные (натяжные) потолки

 

Такие конструктивные решения, как натяжные потолки, в интерьере помещений известны еще с Древнего Рима. Конечно, современные потолочные покрытия совершенно не напоминает старинные простые конструкции, новейшие технологии позволяют создать как плоские классические поверхности, так и оригинальные нестандартные потолки – арочные, многоуровневые, волнообразные, с коническими и сферическими объемными элементами.

Правильно подобранный потолок, станет элитной изюминкой любого интерьера и превосходно дополнит помещение. Огромное разнообразие представленных на современном рынке натяжных потолков, у многих потребителей вызывает закономерные вопросы  – какие бывают натяжные потолки или же какой натяжной потолок лучше выбрать.

Виды натяжных потолков

Классифицируют натяжные потолки по различным характеристикам:

  • классу потолочного полотна;
  • способу установки;
  • ширине полотнища;
  • наличию крепежных гарпунов;
  • виду крепежных профилей.

По классу потолочного полотна, конструкции делятся на пленочные и тканевые.

Пленочные, выполняются из качественной ПВХ-пленки и устанавливаются, как правило, методом термоусадки. Они отличаются великолепным фактурным разнообразием, простотой обслуживания, быстрым монтажом и низкой стоимостью. Такие конструкции превосходно выдерживают температурные перепады, высокую нагрузку и повышенную влажность, однако они более подвержены негативным механическим воздействиям, чем тканевые аналоги.

Натяжные тканевые потолки в своей основе имеют покрытый особым химическим составом плетеный холст. Каждый производитель предпочитает собственный состав пропитки и основу полотна. Такой натяжной потолок отличается повышенной прочностью, однако имеет небольшую пластичность и ограниченную палитру цветов.

Обзор производителей натяжных потолков

Продукция французских компаний L`ETE, CTN, De Miel, Azalee и Alkor Draka соответствует высочайшим европейским качественным стандартам, и демонстрируют превосходные показатели прочности, долговечности и светоотражения. Потолки данных производителей отличаются совершенной фактурой покрытия и предлагают потребителям более 130 цветовых решений.

В качестве изготовления, французским потолкам ничуть не уступают конструкции немецких изготовителей Renolit и Pongs. Более того, полотна этих производителей обладают даже более богатым ассортиментом, за счет большей ширины пленки.

Потолки итальянского производителя Malpensa не могут похвастаться большим ассортиментом фактур и цветовой гаммы, но отличаются превосходным внешним видом и безупречным качеством.

Натяжные бесшовные потолки бельгийской фирмы Polyplast и швейцарской компании Сlipso производятся из качественной полиуретановой ткани и отличаются совершенным внешним видом.

Замечательно себя зарекомендовали натяжные потолки производства китайского бренда Pin Pai, которые внешне могут посоревноваться с конструкциями европейских изготовителей. Основным преимуществом китайских пленок можно уверенно назвать их большую ширину.

Разнообразие цвета и фактур – отличительные черты натяжных конструкций

Сегодня производители натяжных потолков предлагают натяжные потолки для самых разных интерьерных решений, а какой цвет натяжных полков выбрать, зависит лишь от индивидуальных  предпочтений потребителя и стилевого оформления помещения.

Для классического интерьера характерны спокойные цветовые решения, поэтому лучше предпочесть матовые натяжные конструкции светлых оттенков. А вот современные решения в стиле хай-тек будут превосходно гармонировать с натяжным потолком из материала «металлик», различного цвета. Черный, синий или серый глянцевый потолок, будет замечательно сочетаться с отражающими поверхностями из металла, пластика и стекла. Тем, кто предпочитает китч, можно рекомендовать остановить выбор на натяжных потолках ярких цветов, поскольку для такого стилевого направления умеренность неуместна. Но следует помнить, что цвет натяжных потолков должен гармонировать с общим стилем и концепцией стилевого оформления, повторяясь в предметах интерьера.