Лестницы для дома

Магазины с товаром по теме статьи:  Лестницы

В современном интерьере лестницы для дома или дачи служат не только функциональной конструкцией, но и являются неким символом успеха и выражения безупречного вкуса хозяев. Применение разнообразных материалов и новейших технологий позволяет создавать неординарные изделия, поражающие своей красотой и изяществом форм. Если и вы решили украсить свой дом таким «ступенчатым пьедесталом» то стоит разобраться в различных видах данных изделий.

Наибольшей популярностью пользуются деревянные лестницы, они эстетичны, красивы, легки, безопасны и экологичны; бетонные конструкции массивны, прочны и более сдержаны в формах, а металлические (особенно кованные) позволяю создавать оригинальные конструкции, не ограниченные в своеобразии форм и размеров.

В нашем торговом центре вы сможете купить готовую лестницу для дома и дачи или заказать разработку индивидуального проекта, в котором мы учтем размеры помещения, ваши предпочтения и современные стилистические направления. Уже долгие годы продажа лестниц является одной из основных направлений нашей деятельности, и мы любим создавать самые неординарные проекты, которые станут центровым элементов в интерьере вашего дома.

Среди разнообразия конструкций различают лестницы:

• монолитные,
• винтовые,
• консольные,
• на тетивах,
• на тросах
• на больцах

Маршевые лестницы

Этот тип конструкций (состоящий из маршей) используют наиболее часто, объясняется это максимальным удобством восхождения и спуска. Каждый марш включает от 3-х до 15 ступеней, оптимальный вариант 10 ступеней. Наглядный пример использования – это подъезды многоэтажных домов.

Лестницы на больцах

Используются также довольно часто, такая конструкция на крепежных элементах (больцах), крепится к стене и словно подвешивается в пространстве. Визуально это выглядит компактно и оригинально, такой элемент интерьера можно часто встретить в современных домах и коттеджах. Несмотря на визуальную хрупкость, такие конструкции могут выдерживать до 1800 килограмм нагрузки.

Винтовые лестницы

Второе название – спиральные, их устанавливают в малогабаритных помещениях, в которых не помещаются прямые конструкции, а изготавливают их из металла или дерева. Хотя восхождение и спуск по винтовым ступеням менее удобен, их часто устанавливают для экономии жилого пространства. Ширина ступеней в таких конструкциях должна быть в среднем 25-40 см., тогда хождение будет безопасным. Располагают их в центре помещения или у несущей стены. Не рекомендуется использование винтовых конструкций в семьях, где есть маленькие дети (большой риск травмирования при спуске).

Выбирая лестницу для дома, учитывайте удобство ее использования и гармоничное сочетание с общим интерьером помещения.