Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн
Магазины с товаром по теме статьи:  Ландшафтный дизайн

Любой владелец загородной недвижимости хочет видеть не только благоустроенный, комфортный дом, но и ухоженный приусадебный участок, на котором можно провести время с семьей в тихой домашней обстановке, или пригласить гостей и устроить шумную вечеринку. Именно для того, чтобы сад и участок были обустроены с учетом всех пожеланий и предпочтений владельца дома, и существует такое направление как ландшафтный дизайн. Есть много видов различного искусства и каждый из них прекрасен по-своему. Любой может найти то, что ему по душе.

Ландшафтный дизайн — это творческая и практическая деятельность, направленная на создание территориального природного комплекса. Другими словами, ландшафтный дизайн — это то, как оформлен участок, как он выглядит, как и где расположены малые архитектурные компоненты и садовые объекты, в каком стиле выполнен весь сад, и какие цветы в нем посажены. Главной целью ландшафтного дизайна является создание на участке гармонии, сочетающейся с удобством использования всей инфраструктуры здания.

Ландшафтный дизайн дачного участка должен быть простым, практичным и удобным в сочетании с эстетической ценностью.

Планирование ландшафтных работ начинается с художественного проектирования. Здесь также существуют определенные правила. Растения должны размещаться группой, то есть растения одного вида должны высаживают в непосредственной друг от друга близости, иначе участок будет выглядеть полупустым. При проведении художественно-оформительских работ и высадке растений следует избегать излишне прямых линий, поскольку это выглядит неестественно.

Ландшафтный дизайн состоит из множества разнообразных компонентов. В первую очередь основным компонентом является сам дом, согласитесь, что если здание стоит посреди оставшегося строительного мусора, имеет дефекты и изъяны в своем фасадном оформлении, то о какой эстетике может идти речь.  Немаловажным компонентом является также газон, который формируется из разного рода трав, зеленые насаждения (деревья, кустарники, цветы), различные декоративные крупные элементы (пруд, озеро, ручей, камни, фонтан, скульптура, водопад и др.), а также более мелкие художественные детали (светильники, музыкальные подвески, свечи и др.).

Для того, чтобы превратить свой участок в сад мечты, можно пригласить квалифицированного специалиста-дизайнера, а можно заняться ландшафтным дизайном дачи самому. Для этого просто необходимо сесть и пофантазировать, а вот все необходимые для обустройства Вашего приусадебного участка компоненты можно приобрести в нашем магазине. Специалисты нашей компании помогут правильно подобрать качественные материалы для Вашего сада, расскажут о инженерных системах, помогут определиться со стилистикой сада и подскажут какие декоративные элементы стоит приобрести в том или ином случае.