Канализация для загородного дома

Канализация

Канализация для загородного дома представляет особую актуальность в последнее время как для владельцев небольших дач так и владельцев элитных коттеджей и больших частных домов.

Канализационные системы автономного типа стали более оптимальным вариантом в сравнении с централизованными системами.

Канализация загородного дома, коттеджа или дачи – один из основных вопросов перечня инженерных коммуникаций загородного строительства. Современное сооружение не мыслимо сегодня без присутствия сточных вод – от туалета, раковины, ванны, душа. От них  следует избавляться цивилизационными методами, не причиняя вреда окружающей среде и соседям.

Сделать это можно разными способами. Можно прибегнуть к услугам ассенизационной машины. Можно обеспечить отток отходов прямо в грунт. А можно с использованием канализационной системы, которая обеспечивает биологическую очистку отходов.  Вариант со стоком отходов в грунт приемлем лишь при использовании канализации в редких случаях и в малых объемах. Иначе она загрязнит почву, грунтовые воды, воздух и спровоцирует конфликтные ситуации с соседями. Канализационные системы, в основе которых лежит биологическая очистка отходов, относятся к числу экологически чистых систем. В рекомендованном для  выбранной системы объеме они могут применяться постоянно и всесезонно. Такая канализация сможет эффективно справиться со сточными водами в любое время года: летом при знойной жаре, зимой в самые лютые морозы, дождливой осенью и полноводной весной. Данная система не только избавит от загрязнения почвы и грунтовых вод, а также от вполне возможного  неприятного запаха и  заторов в сантехническом оборудовании. Таким образом, хорошая качественная канализационная система обеспечит комфорт и удобство проживания за городом.

Современные технологии позволяют сегодня достаточно быстро и результативно решить проблемы очистки и отвода бытовых и хозяйственных сточных вод с  применением оптимально подобранного оборудования для обустройства автономной канализационной системы  загородного дома, дачи, коттеджа, обеспечив при этом высокий уровень эстетических и санитарно-гигиенических составляющих. Современные очистные сооружения по типу локальной канализации по своим техническим характеристикам не только не уступают традиционным коммунальным  станциям очистки сточных вод, а зачастую являются значительно более эффективными в сравнении с ними. Обусловливается такое положение вещей динамичным развитием новых технологий и их внедрением при монтаже канализационной системы. Загородная канализация домов, дачей, коттеджей сегодня обеспечивает такую очистку стоков, которая позволяет очищенные стоки сбрасывать не только в грунт, а и  в водоемы.

Оптимальный вариант модели канализационной системы можно подобрать самостоятельно, используя определенные расчеты, а можно прибегнуть к помощи специалистов, которые в совершенстве владеют способами и методами установки канализационной системы в каждом конкретном случае.