Камин в квартире

Электрический камин
Магазины с товаром по теме статьи:  Камины

Удивительно, но как только в квартире появляется камин, создается непонятная магическая атмосфера, заставляющая всех домочадцев собираться вблизи мерцающего огня. Если вы также захотели украсить свою квартиру этим изделием, приготовьтесь к решению множества вопросов: разрешение от госинстанций, конструктивная перепланировка и соблюдение пожарной безопасности. Конечно, не во всех квартирах можно обустроить место для «живого» огня, но среди ассортимента нашего торгового центра, вы сможете выбрать декоративную модель, купить камин с живым огнем (без обустройства дымохода) или выбрать устройства работающие на биотопливе.

Итак, предлагаем вам весь спектр каминных конструкций доступных на сегодняшний день:

  • Декоративные камины в квартире – конечно, чисто практических функций такое устройство не выполняет (шашлыки жарить на открытом огне не получится). Скорее это приспособление для создания романтичной или уютной атмосферы в комнате (нежная подсветка при ужине или созревающее мерцание в непогожий день). Для правдоподобного и эффектного внешнего вида конструкции придется приложить максимум фантазии, к примеру, заменить топку мраморной плитой, или декоративным камнем. Такой камин будет очень эстетично смотреться в интерьере квартиры. Рекомендуем выбирать компактные конструкции, не загромождающие пространство (идеальная толщина 20-35см). Верхнюю поверхность можно использовать, как подставку для фотографий, сувениров и цветов.
  • Электрические камины в квартире со стационарной топкой. Такая топка является приставной, ее можно устанавливать и убирать по собственному предусмотрению. Зимой – это дополнительный источник тепла, а летом элемент декора. Такая конструкция проста в установке и визуально имеет вид горящего пламени. Выбор неограничен: от моделей под старину на резных ножках, до ультрасовременных с пультом управления.
  • Камин для ТВ, как элемент мебели – это подставка под бытовую технику, и отличается она от обычного декоративного камина лишь усиленной верхней полкой, способной выдержать большие нагрузки. Дополнительно такие конструкции имеют встроенный электро-обогреватель и боковые полки для технических устройств.
  • Камин без дымохода с живым огнем – обычно такие устройства называют биокамином, и установив такую конструкцию вы действительно сможете наслаждаться природным огнем без выделения дыма и гари (такие вещества просто не образуются при сгорании биотоплива, поэтому и дымоход не нужен). Преимущества таких устройств в мобильности, их легко можно транспортировать с места на место, то есть вы можете брать его с собой на дачу или на пикник в лес. Параметры конструкции выбирайте сами: от миниатюрных кубов до стандартных параметров.
  • Камин в квартире с живым огнем и полноценным дымоходом. Его можно использовать для обогрева помещения, в нём устанавливается настоящая чугунная топка и обустраивается кирпичный дымоход. Это, безусловно, самый дорогостоящий вариант, влекущий за собой множество технических вопросов. В большинстве случаев дымоход можно создать лишь в квартирах последних этажей. Естественно конечный результат стоит таких «строительных мучений».

Все вышеперечисленные варианты доказывают, что установить камин в квартире может каждый, было бы желание! А специалисты нашей компании с радостью помогут осуществить вашу мечту!