Какую подушку выбрать?

Подушка
Магазины с товаром по теме статьи:  Постельные принадлежности

Такая простая вещь, как подушка имеет массу различных вариантов исполнения, и выбрать из этого множества свою единственную, комфортную модель не так-то просто.

В нашем магазине постельных принадлежностей, вы, наверняка, сможете выбрать и купить любую желаемую подушку, а также одеяла, покрывала, комплекты постельного белья и другие изысканные изделия. У нас есть всё: пуховая, шелковая, бамбуковая, ортопедическая или массажная подушка,  которая станет вам верной спутницей на многие месяцы.   

Основные характеристики.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо узнать основные предназначения и разновидности подушек. По размеру производятся модели евро стандарта – прямоугольной формы и классические квадратные изделия, по высоте - плоские и пышные.

Первостепенной задачей подушки является поддержание в ровном состоянии шейного отдела, чтобы сам позвоночник, мышечные ткани воротниковой зоны были при этом полностью расслаблены. При выборе следует учитывать анатомическое строение каждого человека, к примеру, широкоплечим людям подойдут высокие подушки.

Выбираем наполнитель.

Можно сказать, что наполнитель является «внутренней сущностью» подушки, от его качества зависит ваше удобство в период сна, состояние вашего здоровья (не редко некачественные материалы могут активизировать аллергическую реакцию) и срок службы постельной принадлежности.  

Среди всего множества наполнителей можно выделить две противоположные группы – натуральные и искусственные материалы. Синтетика получила сегодня большое распространение, для подушек используется не натуральный лебяжий пух, пенополиуретан и силиконовые волокна. Природные материалы также остались в моде: шерсть, перо и пух, бамбук, тростник, гречневая шелуха и даже шелк. Давайте подробно разберем каждый из этих материалов.

Подушка пуховая – ее использовали еще наши прабабушки и по сегодняшний день перо остается самым нежным материалом, надежно сохраняющим тепло. Очень важно, что тонкий и пушистый подпушек (который в основном и используется) имеет малый вес и большой объем. Также он прекрасно впитывает и отдает влагу, что очень ценно. Ведь по статистике во время сна наш организм обильно потеет.  

Шерстяная подушка – объемная и легкая модель, обладающая целым рядом преимуществ. Шерстяной наполнитель имеет абсорбирующие свойства и впитывает излишнюю влагу, летом он освежит вас, а зимой подарит драгоценное тепло. Шерстяные волокна создают электростатические заряды, благоприятно влияющие на человека. Из этого материала, равно как и из пуха, производят детские подушки для новорожденных крошек.

Массажные и ортопедические подушки. К этому виду относятся модели наполненные, гречневой лузгой и приобрести их можно в нашем специализированном магазине. Своим «панцеревидным» строением шелуха обеспечивает нежный точечный массаж в области головы и шеи. Этот наполнитель не препятствует циркуляции воздуха.  Определенная жесткость позволяет поддерживать правильное положение головы.

Теперь можно перейти к синтетическим наполнителям:

Подушка комфорель. Эти модели не только обладают преимуществами вышеперечисленных изделий, но и абсолютно гиппоаллергенны и безопасны в использовании. В них не заведутся паразиты, и не будет происходить гниение волокон.  

Подушка из лебяжьего пуха (искусственного). Это сверхмягкие изделия, прекрасно подходят для любителей спать на животе. Вся структура данного материала пропитана силиконом, благодаря чему волокна не слеживаются и всегда приобретают первоначальную форму. Этот наполнитель используют, когда производят детские подушки, особенно для малышей-аллергиков.

Доверяйте свою драгоценную голову только в «надежные объятья» качественной подушки!