Какой выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушитель
Магазины с товаром по теме статьи:  Радиаторы и полотенцесушители

Если ваша ванная комната не оборудована системой отопления, то лучше установить дизайнерский радиатор – полотенцесушитель оригинальной формы. Большинство конвекторов и электропанелей не подходят для использования в комнатах с повышенной влажностью, а вот надежный «отопительный-змеевик» прекрасно подходит для данного случая.

Но, чтобы выбранное изделие в действительности прослужило вам многие годы, следует правильно выбрать материал изготовления и вид устройства. К примеру, модели из черной стали подойдут для подсоединения к закрытой системе водоотопления, в которых поддерживается неизменное количество теплоносителя. А вот для открытых систем водоотопления и горячего водоснабжения допустимо лишь применение моделей из нержавеющей стали или латуни и других цветных металлов. Конечно, существуют специальные адаптеры и переходники для подсоединения «неподходящих» устройств, но зачем вам лишние хлопоты.

В нашем торговом центре вы сможете купить подходящий полотенцесушитель любой модели – электрический, водяной или комбинированный. У нас представлены модели из черной и нержавеющей стали, из латуни, меди и алюминия, так что каждый найдет для себя подходящий вариант.

Полотенцесушители из нержавеющей стали.

Самым оптимальным приобретением считаются надежные и износостойкие модели из нержавеющей стали, которые могут иметь презентабельную хромированную, глянцевую полированную или окрашенную поверхность. Если хромированные полотенцесушители имеют лишь серебристый блеск, то окрашенные модели могут обладать самыми разнообразными расцветками, подходящими под любой интерьер ванной комнаты. Для комнаты в стиле хай-тек, безусловно, лучшим вариантом станет модель с блестящей полированной поверхностью.

Выбирая змеевик из нержавейки, непременно проверьте качество соединения сварных швов, от их герметичности зависит срок службы изделия в целом.

Полотенцесушители из цветных металлов.

Производством данной продукции занимаются как зарубежные специализированные фирмы (немецкая Zehnder), так и отечественные компании. Не рекомендуется подсоединение моделей из нержавейки к системе горячего водоснабжения, так как при воздействии высоких температур на металлы-антагонисты, к которым в частности относится сталь, алюминий и медь, происходит быстрое изнашивание материала и сокращение срока службы изделия.

Полотенцесушители из черной стали.

Данные модели стали производятся, как в нашей стране КЗТО (Россия), так и зарубежными фирмами, среди которых, Zehnder, Kermi и Arbonia (Германия), Korado (Чехия) и др.

Данные устройства абсолютно не доставляют хлопот в процессе эксплуатации и могут подключаться к автономным отопительным системам в дачном доме или загородном коттедже. Как и модели из цветных металлов, полотенцесушители из черной стали не рекомендуется подсоединять в системе горячего водоснабжения, так как металл подвергается коррозии от воздействия высоких температур и происходит наслоение твердого осадка на внутренних стенках труб, образовывающегося от инородных примесей. Если нет другого варианта, то при подсоединении змеевика к ГВС, следует использовать специальные адаптеры, то есть двухконтурные системы с добавочным теплообменником. Такие изделия производятся компанией Arbonia (серия Bagnosan) и отечественным КЗТО (серии Лира-Д, Нота-Д, Этюд-Д).

В любом случае лучше проконсультироваться по поводу совместимости вашей системы отопления и приобретаемого устройства – приходите к нам, и опытные консультанты помогут вам подобрать оптимальную модель полотенцесушителя.