Какой вид сейфа подойдет именно Вам

Выбираем сейфы

Конечно, не для всех сейфы являются обыденными конструкциями, которые размещены в их доме или офисе. Его приобретение целесообразно лишь при наличии ценностей различного характера. В буквальном переводе с английского языка сейф означает надежный несгораемый ящик для обеспечения сохранности финансовых средств, драгоценностей, оружия или ценных бумаг.

Естественно, помещения банков, ломбардов и крупных торговых магазинов сложно представить без такого надежного тайника, но как выбрать сейф для дома, офиса или квартиры – это вопрос не из легких.

В нашем торговом центре в огромном ассортименте представлены следующие сейфы:

  • взломостойкие
  • оружейные
  • огнестойкие
  • мебельные
  • депозитные
  • встраиваемые и прочие.

Консультанты нашего торгового центра подобно расскажут вам об особенностях каждой отдельной модели, и вы сможете купить сейф, идеально подходящий для безопасного хранения ваших ценностей.

Итак, рассмотрим, как выбрать надежное «хранилище» для каждого отдельного случая.

Сейф в офис

Первое на что следует обратить внимание – это размер, для маленькой фирмы понадобятся компактные встраиваемые модели, а для крупных компаний подойдут вместительные массивные изделия. Если основные ваши ценности – важные документы, и вероятность их похищения не слишком велика, то лучше остановиться на несгораемом сейфе.

Сейф для загородного дома

Обычно просторный коттедж оборудуют несколькими «хранилищами» предназначенными для различных ценностей. К примеру, во встроенном потайном сейфе можно надежно спрятать все семейные драгоценности и финансовые средства. А в другом можно хранить документацию и ценные бумаги. Очень удобны конструкции, вмонтированные в пол - и незаметно и надежно.

Сейфы для квартиры

Чаще всего в квартире мало свободного пространства, поэтому лучше приобретать компактные модели, которые встраиваются в пол или стену, убедитесь, что это реально произвести в толщине несущих перегородок. Встраивание или надежное прикрепление сейфа необходимо для предотвращения возможности его выноса, зачем злоумышленникам подвергать себя опасности, если можно просто забрать сейф с собой и вскрыть его в безопасном месте. Практически все малогабаритные модели оснащены отверстиями для фиксации. Оптимальным вариантом для крепления являются стальные анкерные болты до 30см. в длину, способные выдерживать до 3 тонн нагрузки на разрыв.

Обычно в персональных домашних сейфах вполне достаточно и наличие одного надежного замка, нет нужды переплачивать баснословные суммы за хитроумные системы с персональными системами доступа. Хозяин один, а значит, и доступ может осуществлять лишь он. Но это вовсе не означает, что для дома можно выбрать сейф с обычным «ключевым замком», ведь так легко во время празднования какого-либо события среди шумной компании снять слепок с замка и изготовить дубликат ключа. Выбирайте механический-комбинационный замок или электронику.

Дополнительные характеристики надежного сейфа.

Перед покупкой конкретного изделия обратите внимание на:

• Масса и внешние размеры
• Полезное внутреннее пространство
• Вид смонтированного замка (электронный или механический)
• Сертификат и гарантия качества
• Возможность переустановки кода в механическом замке.