Какое биде выбрать

Биде
Магазины с товаром по теме статьи:  Унитазы, биде, раковиныВанны, душевые кабины

Для большего процента населения нашей страны биде и даже унитаз с функцией биде считается предметом роскоши, которое в большинстве случаев используется в отелях или элитных квартирах. Но с развитием сантехнического рынка все чаще в обычных домах появляются эти удобные и необходимые устройства.

Напольные, подвесные, керамические, полимерные и стальные биде, вы можете купить в нашем магазине сантехники - отдельные или совмещенные, электронные или самые простые модели представлены у нас в большом ассортименте.

Но все же, выбрать биде довольно сложно, так как данный аксессуар содержит немало различных нюансов. В них мы и попробуем разобраться.

Биде – представляет собой отдельный аксессуар, устанавливаемый в санузлах, по виду напоминающий стандартный унитаз, а по функциям умывальник. В конструкции данного изделия предусмотрено сливное отверстие для стекания воды и смеситель, при помощи которого производиться регулировка степени подачи воды и ее температуры. Довольно часто смесители совмещены с аэраторами.

Способы установки и подачи воды.

Различные модели содержат самые оригинальные механизмы подачи воды, к примеру, в некоторых западных изделиях струи теплой воды исходят непосредственно из раковины, а точнее из центрального отверстия, расположенного в самой чаше. В отдельных моделях вода подается из краевых отверстий чаши или сверху. Выбирать здесь следует, ориентируясь исключительно на собственные предпочтения и степень комфортного использования. В любом случае, перед тем как купить биде, поинтересуйтесь каким образом производиться выпуск воды. Это может быть горизонтальная, вертикальная или косая подача струи. Данный параметр должен совпадать с направленностью отвода в канализационный слив в комнате, где непосредственно производиться установка биде.

В классических моделях применяется теплая вода, рекомендуется устанавливать такой уровень температуры, чтобы он превосходил градус прогрева окружающей среды.

По конструкции и методу установки различают напольное и подвесное биде, которые в принципе не сильно отличаются друг от друга по степени комфортности использования. Главное, чтобы выбранный метод установки полностью соответствовал с предусмотренным производителем способом монтажа изделия. Для гармоничного сочетания сантехники, лучше выбирать такой же тип установки, какой был использован при монтаже унитаза. Для подвесных моделей требуется встраиваемая инсталляция для биде, которая скрывается в стене или за декоративной нишей. В малогабаритный санузлах рекомендуется устанавливать компакт биде.

Материал изготовления.

Сама чаша биде изготавливается из материалов идентичных тем, что используются для производства унитазов и обычных раковин. В большинстве случаев это керамика, реже сталь или полимеры. Керамика – это привычный и надежный материал, который используется для большинства санитарно-бытовых приборов. Но приобретая изделия из керамики, непременно проверьте качество обжига, неравномерное и поверхностное прокаливание является причиной внутренних дефектов, из-за которых со временем возникают сколы и трещины на теле устройства.

  • Сантехнический фарфор производиться из наилучших видов глины, и проходит тщательную технологическую обработку, благодаря чему его химическая устойчивость, механическая прочность в разы превышает показания некоторых подвидов керамики.
  • Фаянс также относится к керамике, но обладает самым высоким уровнем качества, благодаря глубокому обжигу и неукоснительному соблюдению температурного режима производства.

Использование качественного материала, гарантирует долгий срок эксплуатации изделия. Так некоторые зарубежные производители дают двадцатилетнюю гарантию на изделия из сантехнического фарфора. Поэтому лучше заплатить высокую цену за изделие, которое будет исправно служить вам на протяжении нескольких десятилетий.