Какие обои выбрать?

Магазины с товаром по теме статьи:  Бумажные обоиВиниловые обоиОбои

Самую большую площадь в любом помещении составляют стены, именно поэтому их оформление имеет огромное влияние на общий интерьер. Современная строительная индустрия предоставляет огромное разнообразие отделочных материалов, самым распространенным вариантом для стен являются обои.

В нашем торговом центре представлен огромный ассортимент отделочных материалов, и вы без труда сможете выбрать и купить обои, идеально гармонирующие с общим интерьером вашего дома. Среди представленных экспонатов, вы сможете визуально оценить лучшие модели, соответствующие вашим запросам по качеству, расцветке, текстуре и стоимости. У нас всегда в наличии виниловые, жидкие, бумажные, флизелиновые, деревянные  обои от лучших фирм производителей, продукция которых отличается качеством и оригинальностью исполнения, поэтому сможет украшать ваш дом на протяжении многих лет.

Но самой трудной задачей остается вопрос, какие обои выбрать для отделки стен. Четко определиться в выборе можно, узнав основные преимущества той или иной продукции.

Бумажные обои - классический и наиболее распространенный вариант, отличающийся простотой исполнения и доступной стоимостью. Главным преимуществом таких изделий считается их абсолютная экологическая чистота, так как при производстве задействуются лишь натуральные материалы и красители, поэтому это идеальный выбор для детской комнаты.  Основным недостатком является относительная непрочность бумажных обоев и быстрое выгорание первоначального цвета. Не рекомендовано мытье данных покрытий и применение в комнатах с повышенной влажностью. 

Флизелиновые обои. Очень практичны в использовании и долговечны, легко клеятся и снимаются со стен.  Имеют специальную флизелиновую основу, придающую дополнительную прочность покрытию.

Виниловые обои. Это водостойкое покрытие, отличающееся долговечностью и прочностью. Благодаря тому, что они легко моются и очищаются от пятен и грязи, их применяют на кухне, в санузлах, ванной или в прихожей. Мягкие, пастельные оттенки данных обоев позволяют создать уютный интерьер в любой комнате.  Но, есть и минусы – данное покрытие практически не пропускает воздух, тем самым сковывая циркуляцию воздуха в помещении. Но современная промышленность не стоит на месте и в продаже уже можно встретить виниловые обои с микропорами, сквозь которые легко проникает воздух.

Деревянные обои. Создают оригинальный, изысканный интерьер. Абсолютно экологичны, так как состоят из натуральной целлюлозы. Используются для отделки стен в рабочих кабинетах, гостиной и для декорации зон отдыха в зале или спальной комнате.  Для любителей экзотики, рекомендуем приобрести покрытия из натурального сырья – рисовой бумаги, бамбука, водорослей, тростника, джута. Такие обои создают отличную звукоизоляцию в помещении и обладают антибактериальными свойствами.

Структурные обои под покраску. Это покрытие на долгие года, ведь его можно перекрашивать несколько раз, полностью сменяя интерьер. Основа таких покрытий чаще всего флизелиновая или бумажная, они прочны и экологически безопасны. Данные покрытия рекомендуется использовать, как для оклейки стен, так и для отделки потолка. 

Стоит упомянуть и о новинках в области отделочных материалов - стекловолокнистые обои, которые можно окрашивать до 10 раз и при этом они сохранят первоначальный орнамент и текстуру. Прочность и влагостойкость изделий позволяет мыть и чистить данные покрытия с использованием щеток и моющих средств. Еще одной новинкой являются металлизированные обои, имеющие однотонную, гладкую поверхность, на которую наносят серебряную, золотую или бронзовую краску.  

Выбирая обои, учитывайте качество, текстуру и расцветку материала и вы не ошибетесь