Какие межкомнатные двери лучше?

Какие межкомнатные двери лучше?
Магазины с товаром по теме статьи:  Межкомнатные двери

Двери межкомнатные вставляются на длительный срок, поэтому чтобы трата денег была перспективной и правильной к такому приобретению нужно подойти со всей ответственностью. Оценивать полотно следует не визуально, а учитывая его функциональное назначение. Недобросовестные продавцы-консультанты могут присвоить преимущественное качество своему товару, которого там вовсе нет. Чтобы не совершить ошибку и не разочароваться в покупке следует самостоятельно разобраться с вопросом:

Какие лучше выбрать двери межкомнатные?

Рынок данных товаров предлагает:

  • межкомнатные деревянные двери, выполненные из цельного массива. Самый оптимальный вариант. Качество + экологичность + теплота + длительный срок службы + добротность + шумоизоляция  и престижный внешний вид, что придаст определенный статус хозяину. Дерево шикарно смотрится в любом интерьере. Это стабильно модная классика. Минус: достаточно высокая цена. Кроме того, нельзя проследить соблюдение технологии сушки, обработки, производства двери и условий хранения товара до продажи. Так как при резком перепаде температурного режима и достаточной влажности они деформируются, теряют форму, и вернуть первоначально привлекательный и ровный вид становиться невозможным. Деревянное изделие имеет вес, поэтому требует устойчивого и прочного крепления. 

Какая дверь лучше среди деревянного цельного полотна – сухая, геометрически правильной формы, с наименьшим   количеством сучков, смоляных карманов, без трещин и мелких коричневых точек. Тип дерева зависит от возможности кошеля  

Какие лучше двери выбрать, если хочется натуральности по доступной цене:

  • деревянные двери, выполненные путем набора частей, т.е. склеенного массива. Чистота продукции обеспечена, но ровность цвета не гарантируется, т.к. каждая часть набора имеет свой оттенок и рисунок. Однако, при профессиональном подборе массива, такой колор может даже послужить эксклюзивом.  
  • деревянные двери, скрытые под шпон. Удельный вес всех предлагаемых дверных товаров на рынке занимает именно этот вид продукции.  Пользуется спросом по той причине, что вроде и из натурального материала, и внешний вид готовой продукции неплох и цена доступная. Недостатки: изготавливаются двери из деревянных отходов или «неформата» путем склеивания, после чего покрываются шпоном.   В процессе эксплуатации больше всех, представленных выше товаров, подвержены усыханию, образованию трещин, перекосам и деформации. Шпон может отклеиваться и слоится. Двери подвержены к царапинам, которые ничем не скроешь. 
  • ламинированные двери. Также являются экологически безопасным и натуральным товаром.   Технология заключается в следующем: натуральные измельченные  древесные волокна подвергаются горячему вакуумному прессованию.  Вследствие чего получается плотная, стойкая, шумо- теплоизолирующая плита, которая в дальнейшем облицовывается декоративной пленкой отображающей всю красоту натурального дерева.  Стойкие к любым физическим и химическим воздействиям, стойки к атмосферным перепадам, перекосам, усыханиям.

Более дешевым внешним аналогом ламинированных или шпонированых дверей являются конструкции с сотовым наполнением. Они представляют раму из  МДФ или ДСП, наполненную сотовой плитой из жесткой бумаги.  Такие двери не прочны, легко подвергаются физической порчи, не защищают от холода и шума, не подходят к размещению в помещении с высокой влажностью.

Какую фирму, производящую двери лучше выбрать? Ту, что имеет гарантии, сертификат производителя, положительные отзывы покупателей,  проверены временем и сроком пребывания на рынке.