Какие аксессуары для кухни необходимы?

Аксессуары для кухни
Магазины с товаром по теме статьи:  Аксессуары для кухни

Современная кухня вмешает в себя массу функциональных предметов: полки, крючки, держатели, выкатные корзины, контейнеры, полки-карусели, мойки и прочие приспособления делают жизнь каждой семьи проще и комфортнее. Но, чтобы не впадать в крайности, следует выбрать самые необходимые и надежные аксессуары для кухни.

Обустраивая свою квартиру, обязательно загляните в наш торговый центр, где вы сможете выбрать самые качественные мойки и смесители, а также купить аксессуары для кухни любых видов и моделей, а опытные консультанты подскажут вам все преимущества отдельных вариантов. Итак, какие приспособления превратят вашу кухню, в удобную зону для приготовления и приема пищи?

Выдвижные полки

Обратите внимание на материал их изготовления, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации изделия из хромированного материала, устойчивого к влиянию влаги и ржавлению. Лучше выбрать объединенную систему выдвижных полок различного предназначения – ярус для размещения тарелок, ярус с держателями для бутылок и т.д. Посетив наш магазин аксессуаров для кухни, вы сможете выбрать изделия с требуемыми размерами секций, начиная от совсем узких всего в 10-20см, рассчитанных на одну бутылку, до просторных в 50-70см, монтируемых в нижних шкафчиках.

Полка-карусель

Эти полукруглые, мобильные, вращающиеся полки позволяют легко и быстро достать из укромных уголков шкафа любую вещь. Подобными функциями оснащен и специальный механизм - «волшебный уголок», напоминающий прямоугольные ящички, объединенные поворотными механизмами. Передняя часть уголка, фиксируется к тыльной стороне дверцы ящика, выдвинув которую вы вытащите и систему ящиков, где может уместиться множество различных вещиц.

Дополнительные аксессуары-держатели

Чтобы ваша рабочая зона на кухне не была захламлена различными нужными принадлежностями следует приобрести всевозможные кронштейны и рейлинги, которые фиксируются на кухонном фартуке и используются для развешивания различной утвари, в частности половники, лопатки, ножи и прочее. По своему устройству данные изделия довольно просты – это полые трубки с хромированным покрытием. Также очень удобны различные миниатюрные полочки для хранения бутылок, специй, баночек, салфеток или бумажных полотенец, а угловые навесные полки, станут удобным местом для размещения моющих средств. Можно установить и более массивные угловые полочки для легковесной бытовой техники или для установки хлебницы. Вся рабочая поверхность столешницы будет освобождена от различных предметов и сможет использоваться лишь по назначению. Конечно, выбирая все эти приспособления, позаботьтесь о том, чтобы они сочетались по стилю исполнения, либо это будет блестящий металлик в стиле хай-тек, либо деревянные полочки, исполненные по законам классики.

Защитные аксессуары

Чтобы ваш мебельный гарнитур был защищен от жирных пятен, брызг и механических воздействий, а также служил долго без поломок, следует приобрести защитные аксессуары. Установите доводчики для направляющих механизмов в ящиках и дверях, так вы избавитесь от грохота и деформаций при закрывании. Полезным приобретением окажется защитный экран, принимающий на себя брызги от воды и пищи, он монтируется на поверхности мойки. Также не обойтись без задвижек, ручек и крепежных элементов, выбрав все эти элементы в тон друг к другу, вы обеспечите гармоничное пространство на своей кухне!