Как выбрать зеркало в ванную комнату?

Зеркало в ванную комнату
Магазины с товаром по теме статьи:  Мебель для ванн, зеркала

Наверное, первое,  на что мы обращаем внимание перед принятием душа или проведением прочих водных процедур – это зеркало. Оно стало неотъемлемым предметом интерьера ванной комнаты и не только потому, что в нем мы можем увидеть своё знакомое и родное отражение, но и потому, что это прекрасный способ визуально расширить маленькое помещение, скрыть дефекты стенового покрытия или дополнить стилевое оформление. В общем, зеркало в ванную следует приобрести непременно. Вопрос в том, как выбрать зеркало для ванной комнаты.    

В нашем торговом центре вы сможете не только купить зеркало в ванную, но и выбрать мебель для ванной комнаты, сочетающуюся по стилистике исполнения и отвечающую всем вашим требованиям. У нас представлен обширный ассортимент простых и оригинальных зеркал в изысканных рамах, вы наверняка, сможете подобрать именно то изделие, которое дополнит интерьер вашей ванной.

Давайте узнаем несколько основных критериев, которым должно соответствовать качественное и износостойкое зеркало:

  • Первым делом поинтересуйтесь, из каких материалов изготовлена понравившаяся вам модель. Основа зеркала может быть алюминиевой или серебренной. Рекомендуем выбрать второй вариант, так как серебреная основа менее подвержена деформации от влаги, и имеет лучший отражательный эффект, поэтому есть резон платить больше за лучшее качество и продленный срок службы.   
  • Второй момент – рама, которым декорировано зеркало, она должна быть влагоустойчивой, не облазить и не темнеть под воздействием горячего пара и прочего. Выбирайте окантовки из влагоустойчивого пластика или из нержавеющей стали.
  • Если вы предпочитаете встроенные модели зеркал, то обычно они вставлены по центру в навесном шкафу или выполнены, как композиция из нескольких изделий.
  • Перед покупкой зеркала внимательно осмотрите его на наличие сколов, повреждений тыльного покрытия и   воздушных пузырьков. Оценить качество отражения можно, посмотревшись в зеркало с различных расстояний и в движении.
  • Отдавайте предпочтение товару от известных производителей, а чтоб защититься от некачественных подделок приобретайте зеркала в солидных магазинах сантехники, здесь и методы хранения продукции лучше и качество на порядок выше. Чтобы сделать правильный выбор стоит посещать магазины с богатым ассортиментом  моделей, исполненных в различных стилях.

Как выбрать зеркало в ванную, сочетающееся с общим дизайном интерьера?

Как не экспериментируй с местом размещения зеркала в ванной, но понятно одно, что оптимальный вариант – непосредственно над умывальником. Также красиво смотрится композиция из зеркал, размещенных по всему периметру комнаты. При этом они должны сочетаться с другими предметами интерьера и гармонировать с отделкой стен. Оригинально смотрится регулируемое зеркало, которое можно наклонять и слегка выдвигать, такие модели оснащены ручкой или шарнирами.  Встроенные зеркала в мебель,  изготавливаются на заказ. Стоят они несколько дороже, но и выглядят оригинально. В нашем салоне вы можете заказать изготовление зеркал различных форм (цветок, звезда и пр.) по индивидуальному эскизу.