Как выбрать ткань для постельного белья?

Ткань для постельного белья
Магазины с товаром по теме статьи:  Постельные принадлежности

Невозможно себе представить уютное семейное гнездышко без красиво застланной постели. Качественные изделия делают наш сон комфортным и здоровым. Если цвет и узор важен для нас лишь во время бодрствования, то ткань для постельного белья продолжает «соприкасаться» с нами и во время ночного отдыха. Поэтому о материале, из которого изготавливаются постельные принадлежности мы и поговорим.

Заботясь о вашем комфорте, наш магазин постельного белья предлагает огромный ассортимент изделий из натуральных тканей. У нас вы можете купить лучшее постельное белье в Москве: сатин, хлопок, шелк, лен, батист, бязь, твилл и многое другое. Приезжайте к нам и вы, наверняка, найдете «свой» комплект постельного белья, радующий вас цветом и узором и дарящие комфортный сон.

Постельное хлопковое белье – это недорогие и износостойкие комплекты, которые предпочитают использовать большинство граждан нашей страны.  Чтобы не приобрести подделку, проверьте изделия по весу и плотности, они не могут быть легкими и растягиваться как сатин. Плотность материала – залог его долгой службы. Но при этом ткань должна дышать – поэтому выбирайте изделия из тонковолокнистого хлопка, с точечным или обычным переплетением нитей.   

Постельное белье бязь – наиболее популярный вариант, который славится своей практичностью. Вы можете многократно стирать бязевые изделия, и они сохранят первоначальный вид и цвет.

Постельное белье батист -  невероятно легкий, воздушный материал, с неплотным плетением нитей. Такие изделия стоят дорого и предназначаются для редкого, праздничного использования. Эти комплекты чаще всего дарят молодоженам. Для ежедневного использования они не пригодны, так как уже через несколько стирок, утрачивают первоначальную форму.  

Ситцевое постельное белье относится к дешевым и недолговечным изделиям, ведь ситец сам по себе – это хлопчатобумажная ткань с редким переплетением нитей. Поэтому больше года такой комплект не продержится.

Сатиновое постельное белье – лидирует по качеству и востребованности среди своих аналогов, ведь сатин – это плотная, глянцевая ткань, для производства которой применяется двойные крученные хлопковые нити. Этот воздушный шелковистый материал невероятно приятен на ощупь и может конкурировать даже с шелком.  Свой первоначальный цвет и форму данные изделия сохранят на протяжении 200-300 стирок.

Шелковое постельное белье – это отлично дышащие, легкие и прочные изделия, которые можно приобрести в нашем специализированном магазине. Настоящий высококачественный шелк – является отличным терморегулятором, вбирает и испаряет влагу нашего тела. Но изделия из данного материала представленные на нашем рынке оставляют желать лучшего… Скорее всего проснувшись утром вы не обнаружите ни одеяла, ни простыни, они просто соскользнут с вас во время сна. Как говорится – гололед в кровати. Тогда как настоящие японские комплекты вовсе не скользкие и их не придется «придерживать» во сне.  

Вискоза – именно из нее изготавливают детское постельное белье для новорожденных. Эта глянцевая ткань, содержит лишь стопроцентную целлюлозу, прекрасно дышит и обладает абсолютной  гигиеничностью.  Только стирать данные принадлежности придется вручную.

Льняное постельное белье – это тонкие, крепкие и практичные изделия, относящиеся к премиум классу.  

Также ценятся комплекты из «хлопковых» тканей, таких как поплин, твилл, перкаль и другие. Эти материалы отличаются большой плотностью и износостойкостью, а также красивой фактурой, мягкостью и прекрасной воздухо-проводимостью.

Сладких снов!