Как выбрать стеклопакет

Стеклопакет
Магазины с товаром по теме статьи:  Остекление балконов

Уют и тепло нашего дома в немалой степени зависят от надежных оконных конструкций, которые защищают нас от уличного шума и холода. Современная промышленность предоставляет нам массу качественных изделий – в нашем магазине вы сможете купить пластиковые окна, а наши консультанты подскажут, какие модели лучше выбрать конкретно в вашем случае.

Для того чтобы понять, как правильно выбрать пластиковые окна следует запомнить несколько несложных правил:

  • В надежных конструкциях используется 3-х или пяти камерный профиль, отвечающий за степень звуко- и теплоизоляции.
  • Среди огромного количества брендов и фирм, выбирайте представителей среднего стоимостного сегмента – «классик», которые предоставляют хорошее качество за умеренную цену.
  • В большинстве случаев достаточно одно-камерного стеклопакета, для угловых квартир или домов выходящих на проезжую часть с повышенным уровнем шума рекомендуется приобретать двух-камерные стеклопакеты.
  • Проверьте качество используемой фурнитуры, чтобы в скором времени не пришлось производить хлопотную замену деталей.

Какой стеклопакет нужен?

Для большинства потребителей термины «одно-, двух-камерные стеклопакеты» мало о чем говорят. Следует понимать, что воздушная камера – это свободное пространство меж стеклами, заполненное не насыщенным газом или воздухом, необходимое для создания тепло- и звукоизоляционных свойств стеклопакета. Окно с однокамерным стеклопакетом содержит два стекла, а с двухкамерным – три.

Увеличить степень защиты от холода и уличного шума помогают специальные покрытия, наносимые на стекла:

  • Фирма-производитель по вашей просьбе может нанести на стекла защитное напыление, действие которого заключается в отражении тепла, возвращая его обратно в дом. Таким образом, в разы увеличиваются теплоизоляционные свойства оконной конструкции.
  • На стекла может быть нанесена специальная ламинирующая пленка, которая защищает его от падения осколков при ударе.
  • Можно заказать использование особо прочных, закаленных стекол.

По нижеприведенному классификатору, вы сможете определиться с необходимым наполнением оконных конструкций:

Двухкамерных стеклопакет и пяти-камерный пластиковый профиль – ультра надежный вариант, предоставляющий максимальную степень тепло и звукоизоляции. Рекомендован для шумных местностей (у железнодорожных вокзалов, автострад, аэропортов и пр.).

Двухкамерных стеклопакет и трех-камерный пластиковый профиль – оптимальный вариант, обеспечивающий среднюю степень теплоизоляции и максимальную защиту от уличного шума.

Одно-камерный стеклопакет и трех-камерный пластиковый профиль – наиболее бюджетный вариант, предоставляющий минимально-необходимый уровень защиты. Рекомендован для установки в балконных проемах (при застекленном балконе), на кухне или в межкомнатных стенах (верхнее окно в ванной).

Выбираем качественную оконную фурнитуру.

Экономить на фурнитуре не стоит, иначе уже вскоре вам придётся производить ремонт и замену деталей, который обойдется вам в копеечку. Различные фирмы, предоставляю массу всевозможных комплектующих деталей, но лучше остановить свой выбор на проверенных производителях. Прекрасно зарекомендовали себя фирмы ROTO и SIEGENIA AUBI. Откажитесь от деталей из мягкого металла или ненадежного пластика. Выбирайте фурнитуру из прочного металла, которая защитит конструкцию окон от провисания и обеспечит прекрасную работу всех механизмов.

Обращайтесь к нам, и мы подберем самый оптимальный вариант оконных конструкций для вашего дома, нами выполняется и установка пластиковых окон, доверяйте заботу об уюте собственного дома лишь профессионалам!