Как выбрать покрывало?

Покрывало
Магазины с товаром по теме статьи:  Постельные принадлежности

Покрывало является «лицом» вашей кровати и оттого насколько роскошным и красивым оно будет, зависит общий вид всей спальной комнаты.

Купить изысканное покрывало на кровать вы можете в нашем дизай-салоне.  Также у нас в большом ассортименте  представлены постельные принадлежности от известных мировых производителей.

В первую очередь следует определиться с видом изделия:

Стеганые покрывала – создают простую, домашнюю атмосферу, к тому же они прекрасно согревают морозными вечерами. За счет стеганых строчек создается визуальный объем изделия.
 
Пледы и простые покрывала – это шерстяное полотнище темных расцветок. В отдельных моделях с изнаночной стороны имеется подкладочная ткань и декоративная тесемочная отделка по бокам, под таким покрывалом можно спать в летнее время.

Шелковые и хлопковые покрывала с оборкой – они создают романтический, радостный стиль спальной комнаты, более сдержанно смотрится отделка объемным шнурком или декоративной тесьмой. Не обязательно выбирать стандартные волновые оборки, можно остановиться на оригинальных отделках в виде бантов, плетеных конвертиков и прочих изделий.    

Сложное покрывало сочетает в себе сразу несколько видов декоративной отделки – банты, оборки, рюши, канты и т.д.  

Двухсторонние покрывала – рекомендуем такие модели практичным хозяйкам и молодоженам для быстрой смены настроения спальной комнаты. Одна сторона может быть однотонной, исполненной в светлых спокойных тонах, а вторая создавать атмосферу праздника – разноцветная, узорчатая, содержащая яркие, насыщенные тона и отделку. Просто перевернув полотно, вы сможете задать настроение предстоящему  вечеру.

Но основное внимание следует уделять все же материалу, из которого изготовлено изделие, не вызывают аллергии шелковые покрывала и постельное белье, к тому же и смотрятся они очень роскошно.

Чтобы ваше красивое покрывало для спальни  не выглядело одиноко на кровати, рекомендуем подобрать к нему в тон декоративные подушки, если они имеют оформление, то оно должно совпадать с общим стилем спального места.  

Если с внешним исполнением и оформлением вы уже определились, самое время узнать о правильном сочетании цвета для комнат различной площади:
•    Малогабаритная спальня требует сочетания цвета покрывала, потолка и стен. Иначе спальное место будет громоздким и массивным ярким пятном в комнате.
•     Если вы хотите оживить спокойную спальню, лучше купить покрывало с крупным орнаментом и колоритным оформлением. Нежно смотрятся растительные узоры, цветочные пейзажи и сюжетные мотивы.
•     Согрейте холодную комнату теплыми оттенками покрывала: персиковый, оранжевый, терракотовый и насыщено-песочный внесет ощущение тепла и присутствия солнечного света. К тому же эти цвета расслабляюще действуют на организм, что весьма кстати.
•    Не рекомендуем приобретать для спальни покрывала цвета металлик и прочих холодных тонов. Спальное место должно источать тепло, обещая долгожданный уют и комфорт. А холодные цвета, хоть и смотрятся богато и нарядно, но отталкивают и мешают согреться.

Правильный размер.

Увлекшись размышлениями  о цветовой гамме, не забудьте правильно подобрать размер покрывала – оно должно быть на 20-30см. больше самого спального места и несколько свисать с кровати.  Следует также учесть высоту вашего матраца и толщину одеяла, прибавьте их к желаемой ширине покрывала.