Как выбрать плитку-мозаику

Плитка-мозаика
Магазины с товаром по теме статьи:  ПлиткаМозаика

В качестве отделочного материала мозаика применяется успешно уже на протяжении многих веков. Плитка-мозаика является ее современной разновидностью, это не что иное как обычная керамическая плитка с рисунком- имитацией мозаичного покрытия. Отделочные работы с использованием такой плитки являются более упрощенными и не требующими супер творческого подхода как в случае с традиционной мозаикой. При этом вид поверхностей помещения по окончанию работ практически не отличается от вида поверхностей с мозаичным узором. Плитка-мозаика обладает рядом преимуществ в сравнении с другими отделочными материалами: она лучше всех остальных скрывает неровности поверхности, применима в условиях повышенной влажности и перепада температур, отличается высокой степенью прочности, что позволяет ее использовать в отделке не только стен, а и пола. Для плитки- мозаики характерна очень широкая область применения: отделка стен и напольных поверхностей внутри любых помещений, от кухонь до ванных комнат и бассейнов, а также поверхностей каминов, ступеней и фасадов зданий. Богатый ассортимент современного рынка предложений данного отделочного материала позволяет выбрать плитку-мозаику для воплощения практически любого дизайнерского решения.

Выбор плитки – мозаики не представляет особых затруднений.

  1. Для начала стоит определиться с размером плитки - мозаики. Как правило, для помещений больших размеров подбирается мозаичная композиция крупных размеров, для небольших помещений – более мелкий формат мозаики. Чтобы легче было представить как будет выглядеть интерьер, оформленный плиткой-мозаикой того или иного размера, можно воспользоваться информацией каталогов и реальными наблюдениями.
  2. На следующем этапе следует определиться с цветовой гаммой мозаики. При ее выборе стоит руководствоваться не только личными вкусами и предпочтениями, а и особенностями ее сочетания с окружением и эмоциональным настроем. Так, к примеру, в слабоосвещенных помещениях лучше использовать плитку в светлых тонах, возбуждающе и негативно может отразиться на самочувствии импульсивных людей плитка в красных тонах, вызвать дискомфорт у людей, склонных к пессимизму плитка синего цвета. К числу нейтральных относятся серый и зеленый цветовые оттенки, но они не приемлемы в случае необходимости стимулирования энергетики помещений. С этой целью лучше применять более активные цвета.

Самым простым, но более затратным способом для определения размера и цвета станет приглашение дизайнера. Подбор плитки мозаики он осуществит с учетом психологического портрета клиента и особенностей помещения.

Если Вы приняли купить плитку-мозаику, наш строительный центр готов предложить ее самый широкий ассортимент. Обратившись к нам, Вы получите возможность выбрать мозаику в любом стиле и цвете. Мы поможем воплотить в реальность все Ваши самые оригинальные композиции. Наша плитка-мозаика отличается безупречным качеством, способностью сохранять свой первоначальный вид долгие годы и оптимальной стоимостью.