Как выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна
Магазины с товаром по теме статьи:  Пластиковые окнаМансардные окна

Когда мы собираемся купить пластиковые окна, возникает немало дополнительных вопросов. Куда обращаться, какие пластиковые окна выбрать, и с какими параметрами? Для приобретения качественной продукции, обращайтесь в специализированные магазины, которые имеют большой опыт в данной области. В нашем торговом центре в Москве представлены деревянные, пластиковые и алюминиевые окна от различных производителей, мы принимаем заказы на изготовление конструкций по индивидуальным параметрам и выполняем установку оконных блоков, предоставляя полный спектр услуг.

Чтобы понять, как правильно выбрать пластиковые окна, наши специалисты составили для вас перечень основных правил:

  • Для кухонного проема подойдут конструкции с поворотно-откидным механизмом, позволяющим полностью открывать окно и устанавливать его в режиме вертикального проветривания, что позволяет экономить драгоценное рабочее пространство.
  • В детской комнате лучше использовать стеклопакеты, покрытые скрепляющей пленкой, которая не позволяет разлетаться острым осколкам при расколе стекла. Для безопасности маленьких детей лучше установить специальную ручку с детским замком: окно будет открываться в безопасном режиме проветривания, но не откроется полностью без использования «второго ключа  взрослых».
  • Оконную конструкцию в спальне следует оборудовать гребенкой или механизмом «щелевого проветривания», чтобы и в зимнее время можно было дозировано наполнять комнату свежим воздухом.
  • Если вы планируете использовать подоконники, для разведения цветов или размещения различных декоративных предметов, то заранее продумайте требуемую ширину. 
  • Основной «бедой» оконных конструкций, является выпадение конденсата на внутренней стороне стеклопакета. Чтобы избежать такой неприятности лучше заранее заказать пластиковые окна последнего поколения со теплопакетами, сохраняющими на 15% больше тепла, чем их обычные аналоги. Такие конструкции содержат не алюминиевую, а полимерную композитную межстекольную рамку и  энергосберегающее стекло TOP-N.

Мы предлагаем вам поэтапную схему действий для заказа качественной оконной продукции.

  1. В первую очередь необходимо определиться с помещениями, в которых вы желаете произвести замену оконных блоков: в кухне, зеле (окно + балконный блок),
    спальня или детская. Также продумайте функциональные задачи, которые будет выполнять данное окно: сколько положений проветривания оно будет иметь, сторона открывания, дополнительные аксессуары и прочее. Определившись по данным пунктам, можно смело набирать телефонный номер магазина или фирмы-изготовителя.  
  2. Для предварительного определения стоимости будущей конструкции, можно самостоятельно измерить параметры, для этого воспользуйтесь обычной рулеткой или швейным сантиметром. Длина и высота оконной конструкции определяется с учетом профиля. Можно сделать проще – звоните нам и менеджер-конструктор выедет к вам домой для произведения точных замеров, также на месте можно сразу определиться с текущими  вопросами относительно обустройства окна, используемой фурнитуры и прочего. Нашей специализированной фирмой выполняется как производство пластиковых окон, так и установка готовых конструкций.
  3. Заключайте договор и назначьте дату готовности оконной конструкции.

Сделав вышеописанные шаги, вы сможете улучшить качество вашей жизни, сэкономить средства на отопление и сохранить спокойную и уютную атмосферу в собственном доме.