Как выбрать мягкую кровлю

Мягкая кровля
Магазины с товаром по теме статьи:  Мягкая кровля

Для качественного покрытия крыши различных сооружений современный рынок предлагает достаточно большое количество всевозможных материалов. Разобраться в огромном разнообразии предлагаемых рынком кровельных материалов довольно не просто.

Мягкая кровля обладает многими достоинствами современных строительных материалов технологического и экологически безопасного характера. На современном этапе строительства в большинстве случаев для устройства мягкой кровли применяются новейшие кровельные материалы, обеспечивающие высокую степень эластичности и морозоустойчивости. Одним из таких материалов является мягкая черепица. Этот кровельный материал позволяет достичь оптимального сочетания долговечности, доступности цены и простоты монтажа.

Устройство кровли из мягкой черепицы – идеальный вариант для обустройства крыши самой произвольной и изощренной формы при самых минимальных отходах материала. Используется она на крышах, имеющих скат с уклоном не меньше 11,3°. Укладывается кровельная плитка на сплошное, ровное, прочное, проветриваемое и сухое (при влажности настила не более 20%) основание. Категорически запрещается укладывать мягкую черепицу в дождь, а также при температуре ниже +5° С. При укладке при более низких температурах плитку разогревают строительным феном.

Кроме кровли из мягкой черепицы мягкая кровля представлена в сфере строительства еще целой группой рулонных материалов: ондулином, шингласом и др. Также в зависимости от материалов, которые используются в изготовлении мягкой кровли, различают мягкую кровлю с применением бесшовных материалов и мягкую кровлю из полимерных кровельных мембран. Мягкая кровля сегодня - это кровля с использованием кровельных и гидроизоляционных материалов, либо в виде гибких полос в форме листов или свернутых рулонов, либо в виде вязкой массы типа мастики. Главным условием при выборе кровли в целом и мягкой кровли в частности является учет особенностей крыши. Знание этих особенностей позволит избежать ошибок не только при выборе кровли, а и при дальнейшем ее монтаже. Как правило, мягкие кровли применяются в условиях основания, имеющего малый угол наклона (1-15 °) и выполненного из сборных железобетонных или монолитных плит либо профлиста из оцинкованной стали. Также при выборе кровли необходимо принимать во внимание технологию установки мягкой кровли. При некоторых видах мягкой кровли требуется использование открытого пламени. В случае отсутствия возможности его использования следует выбирать другие виды кровли.

Реализация кровельных и гидроизоляционных материалов – это специализация нашего магазина. В нашем строительном центре можно купить мягкую кровлю высокого качества и самых разнообразных видов (от рулонной кровли до мастики). Наши специалисты помогут осуществить подбор любых кровельных материалов и организовать их доставку. Индивидуальный подход позволяет решить вопрос, касающийся кровли любого объекта самого различного предназначения - от дачного домика до промышленного сооружения.