Как выбрать мойку для кухни?

Мойки для кухни
Магазины с товаром по теме статьи:  Кухонные мойкиАксессуары: сантехника, водоснабжение

Правильно подобранная мойка для кухни оптимизирует весь рабочий процесс на кухне, мытье посуды и приготовление пищи. Рынок современной сантехники просто засыпал хозяек моделями всевозможных конфигураций: круглые и полукруглые, угловые, одно-, двух- и полуторочашевые, прямоугольные, безкрылые конструкции или с крылом. Поэтому перед тем как купить мойку, необходимо учесть некоторые нюансы.

Итак, чтобы понять, мойку как выбрать для кухни, следует узнать, на что именно обращать внимание:

- в первую очередь определитесь со своими личными предпочтениями, площадью кухни, учтите количество человек в семье и привычки в питании;

- следующий момент – это количество чаш для мытья, их габариты и размещение по отношению к полотну мойки, к примеру, встречаются модели с центральным расположением чаши и с угловым;

- немаловажны и дополнительные функциональные возможности смесителя, очень удобен выдвигающийся кран с удлинением, с ним так просто мыть кастрюли, сковороды и противни.

- если вы планируете устанавливать фильтр для очистки воды, то приобретайте мойку с двумя кранами: для проточной водопроводной воды и для очищенной. Качество, функциональность и вместительность – вот основные составляющие удачного выбора. В нашем магазине вы можете купить мойки любых габаритов и конфигураций. При этом мы расскажем обо всех преимуществах отдельных моделей и поможем сопоставить размеры вашей кухни и требуемой сантехники.

Определяемся с формой.

Самой удобной и компактной моделью считается круглая «мойка-тазик», она вместительней прямоугольных аналогов и в большей степени гармонирует с пространством.

К маленьким по площади кухням лучше выбирать угловые мойки, экономящие свободное пространство. Но если размеры позволяют, лучше установить мойку, сочетающую в своей конструкции две, иногда три чаши, одна из которых предназначается для мытья овощей и фруктов, а остальные непосредственно для посуды.

Определившись с конфигурацией, задумайтесь о глубине: мелкая мойка подойдет для семьи из 2-3 человек, а вот чтобы без труда вымыть гору посуды, да еще и несколько кастрюль и сковородок следует приобретать широкие и глубокие конструкции от 17см.

Способы установки.

По способу монтажа производятся накладные и врезные мойки, особых преимуществ и недостатков ни у той, ни у другой модели нет, здесь стоит руководствоваться собственными предпочтениями или выбрать способ, предусмотренный в приобретаемом кухонном гарнитуре. В большинстве случаев на сплошной столешнице, во всю длину гарнитура, используется врезная мойка, это позволит избежать образования плесени и сырости. Чаще всего такие конструкции практически не имеют бортика, либо он незначителен. Накладные мойки требуют наличия тумбы-подстолья, стоящей отдельно от иных предметов мебели.

Уточнив все технические моменты, не забудьте, чтобы выбранная мойка гармонично смотрелась с общим интерьером вашей кухни. В нашем торговом центре, вы сможете выбрать гарнитуры кухонной мебели и все комплектующие к ним!