Как выбрать мебель из ценных пород дерева?

Мебель из ценных пород дерева
Магазины с товаром по теме статьи:  Мебель из дерева ручной работы

С течением времени, меняется мода, мировоззрение и вкусы, но натуральные изделия всегда остаются популярными. Мебель из ценных пород дерева не только наполнит интерьер вашего дома выдержанной роскошью и шиком, но и создаст положительную энергетику процветания и благополучия. 

Чаще всего элитная мебель для спальни, гостиной и других комнат изготавливается из дуба, ореха, бука, клена, вишни, груши и других сортов дерева. Такие изделия отличаются повышенной степенью надежности, и исправно будут служить на протяжении многих десятилетий.

Чтобы определиться с тем, какая эксклюзивная мебель из дерева будет украшать ваш дом, мы предлагаем рассмотреть каждый материал в отдельности.

Мебель из дуба. Самый популярный вариант, востребованный благодаря плотной структуре, оригинальным оттенкам и отличным эксплуатационным характеристикам. Изделия из данной древесины ценятся во всем мире, что очередной раз доказывает ее практичность и универсальность.  

Мебель из ореха прославилась благодаря природной теплой расцветке, придающей готовым изделиям особую декоративную красоту. Орех обладает достаточно твердой структурой, благодаря чему редко деформируется и растрескивается.  

Деревянная мебель из бука изготавливается чаще всего в светло-розовых тонах и создает в помещении домашнюю атмосферу уюта и тепла. Бук легок в обработке и устойчив к внешним воздействиям.

Элитная мебель из красного дерева. Под это описание подпадают изделия из австралийского эвкалипта, филиппинской меранти, секвойи и  наиболее драгоценной махагони. Дизайнеры ценят такую мебель за оригинальный природный рисунок древесины, характерный красноватый оттенок и презентабельный внешний вид. А для владельцев она привлекательна устойчивостью к повышенной влажности и температурным колебаниям, а также сохранением первоначально заданных линейных пропорций - даже в ванной комнате такая мебель не деформируется и не рассыхается. 

Мебель из черного дерева обладает особой магической привлекательностью и очарованием. Для ее изготовления применяется эбеновое дерево, изделия из данного материала применяется для производства элитной офисной мебели.

Ясень отличается пластичностью и гибкостью, при этом, не уступая в прочности дубу, а палитра расцветок довольно обширна, от светло-розовых тонов до темно-бурых.

Ценятся и изделия из фруктовых сортов дерева, мебель из вишни имеет изящный декоративный внешний вид и постепенно сменяет первоначальный розовато-коричневый оттенок на более насыщенный темно-красный цвет. Эта мягкая древесина прекрасно поддается обработке.

Естественно, если вы желаете купить элитную мебель из дерева, следует обращаться лишь в солидные места продаж. Наш дизайн-салон не один год специализируется на реализации подобных изделий, и мы можем предложить вам обширный ассортимент эксклюзивных гарнитуров и отдельных предметов интерьера. Также мы изготовим эксклюзивную мебель из дерева на заказ, в которой будут воплощены все ваши пожелания. Учитывая солидную стоимость таких изделий, рекомендуем воспользоваться услугами наших дизайнеров, для создания уникального проекта вашей роскошной мебели!