Как выбрать мебель для спальни?

Мебель для спальни
Магазины с товаром по теме статьи:  Мебель для спальниВстраиваемая мебель

Естественно, любую спальную комнату трудно представить без кровати, но если к месту для сна не присоединится остальная мягкая и корпусная мебель для спальни, то уютного и комфортного интерьера не получиться. Роль «дополнительных предметов интерьера» выполняют: шкаф для одежды, прикроватные тумбы, пуфы, комод, туалетный столик со встроенным зеркалом.

В нашем мебельном салоне вы найдете классические и оригинальные гарнитуры для спальни, а также сможете  заказать индивидуальное изготовление предметов интерьера для вашего дома.

Желая купить мебель для спальни, обратите внимание на нижеперечисленные моменты.

Материалы.

Элитная мебель изготавливается из массива дерева, пользуются популярностью модели из МДФ, покрытого шпоном натурального дерева, а также конструкции с металлическим каркасом. К бюджетным моделям можно отнести корпусную мебель для спальни из ламинированного ДСП, надо отметить, что изделия из МДВ отличаются прочностью и износостойкостью. Современные дизайнерские предметы интерьера могут содержать вставки из стекла, пластика, кожи и ткани.  В нашем салоне мы также предлагаем изысканную мебель для спальни Италия, которая изготовлена из ценных пород дерева: орех, дуб, вишня, бук и пр. Эта мебель для спальни станет основой роскошного интерьера и прослужит долгие годы.

Тумбочки, комоды и столики для спальни – как выбрать?

Сегодня распространены модели кроватей с пристроенными столиками и тумбочками, такая конструкция составляет единую конструкцию в интерьере и смотрится очень красиво. Можно приобретать отдельные тумбочки, которые должны сочетаться, как с кроватью, так и с общим дизайном комнаты. В большинстве случаев наличие комода в спальне не требуется,  современные кровати оборудованы вместительными выдвижными ящиками и отделами для нужных мелочей. В просторной спальне, конечно лучше установить комод, к примеру, изящная модель «под старину» дополнит интерьер в классическом стиле, а изделие с прямыми, блестящими, лакированными фасадами идеально впишется в минималистический дизайн комнаты.

Шкаф-купе.

Обычные двухстворчатые шкафы отходят на второй план, в современной спальне принято устанавливать шкаф-купе со стеклянными мобильными створками, которые могут быть украшены фотопечатью, росписью или дизайнерской декорацией из различных материалов. В просторных спальнях лучше оборудовать полноценную гардеробную, где прекрасно разместятся все ваши костюмы, платья и обувь.

Туалетный столик - быть или не быть...

Ввиду сильной распространенности фен-шуя многие пары отказываются от наличия зеркала в спальне, поэтому отпадает и необходимость туалетного столика, непременно оборудованного зеркалом. Тогда как другие хозяйки считают наличие «косметического уголка» обязательным атрибутом спальни.  В любом случае решать вам, главное, чтобы трельяж, комод или столик, гармонировал с общим пространством.

Мягкая мебель.

Согласитесь, компактная кушетка или мягкое кресло или пару банкеток придадут особый уют спальной комнате. Главное, чтобы высота этих изделий была ниже уровня кровати, в противном случае возникнет диспропорция в интерьере.