Как выбрать мебель для дачи?

Мебель для дачи
Магазины с товаром по теме статьи:  Дачная мебель

Дача - это приятное и уютное место для отдыха всей семьи, а какой же комфорт без удобной мебели. Обычно обустройство загородного дома производится один раз и на долгие годы, поэтому стоит выбрать мебель для дачи, которая будет служить вам десятилетиями.

Разделим мебель для загородного дома на две категории:

o мебель для дачи (стол, стулья, кровати, мягкий диван, комод для вещей, кресло-качалка у камина и пр.).
o мебель для сада (столики, скамейки, табуреты, шезлонг или кресло-качалка, качели и пр.).

В нашем дизайн-салоне вы сможете купить мебель для дачи, выполненную из различных материалов, у нас всегда в наличие деревянная, плетенная, кованная, пластиковая мебель для дачи и сада, поэтому вы непременно найдете подходящий вариант! Кроме этого мы изготовим на заказ мебель для дачи V.I.P.-класса, разработав полный набор садовой композиции, выполненный в едином стиле, то есть предметы интерьера в доме и на участке будут создавать единую композицию.

Основные критерии выбора подобных изделий – прочность, морозо- и влагостойкость, учтите, что на зиму дом будет отапливаться редко, а садовая мебель может попасть под дождь и часами стоять под палящим солнцем.

Мебель для дома

Для загородного дома мы предлагаем:

  • Дачная мебель из дерева;
  • Плетеная мебель.

Это беспроигрышный вариант для создания теплой, уютной обстановки. Лучше выбирать складные модели, которые легко перемещать. Только такую дачную мебель необходимо беречь от контакта с влагой, хотя современные модели защищены водоотталкивающими пропитками.

Мебель для сада

Элитную дорогостоящую мебель из дерева лучше размещать под навесом беседок, а для открытого пространства стоит выбирать материалы, устойчивые к атмосферным воздействиям. Наиболее распространенными моделями считается пластиковая, алюминиевая, тиковая, кованая мебель.

Пластиковая мебель легка, проста в транспортировке, абсолютно не восприимчива к влаге и стоит довольно дешево. Только вот с прочностью дела обстоят не так хорошо, при ударе или нагрузках пластик трескается и не подлежит ремонту.

Алюминиевая мебель – это прочные, устойчивые и легкие конструкции, которые спокойно переносят мороз и намокание, их можно окрасить в различные оттенки.

Кованая мебель – это, как говорится, приобретение на века, увесистая, сверхпрочная, она остается неизменной под дождем и колебанием температур. Конечно, передвигать такие изделия довольно трудно, поэтому заранее продумайте место установки. Для удобства лучше заказать или изготовить самостоятельно подушки или мягкие чехлы для кованых стульев и скамеек. Зато потратившись один раз, вы будете десятилетиями пользоваться такой мебелью. К примеру, прочные металлические качели будут катать не только ваших детей, но вполне вероятно и внуков.

Мебель из тика – редко встречается в обычных домах, и относиться к разряду элитных изделий. Тик – это натуральная, прочная древесина, обладающая удивительной влагоустойчивой способностью, а впитывая влагу данный материал только укрепляется. Такая мебель вполне может передаваться по наследству!